बादल फटने से भूस्खलन! केदारनाथ में फंसे 400 से ज्यादा श्रद्धालु एयरलिफ्ट, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

Author Picture
By Srashti BisenPublished On: August 2, 2024

केदारनाथ धाम से शिवपुरी जाते समय बादल फटने से 48 श्रद्धालु सड़क पर फंस गए। केदारनाथ धाम यात्रा मार्ग पर बादल फटने से मार्ग का करीब 30 मीटर हिस्सा बह जाने से सभी श्रद्धालुओं को हेलीकॉप्टर से सुरक्षित बचा लिया गया.

हजारों श्रद्धालु अभी भी केदारनाथ के रास्ते में फंसे हुए हैं। इसके बाद एनडीआरएफ, डीडीआरएफ के जवानों ने बचाव अभियान चलाया। रेस्क्यू के लिए हेलीकॉप्टरों का भी इस्तेमाल किया जा रहा है.

श्रद्धालु चारधाम की यात्रा पर निकले

जानकारी के मुताबिक, शिवपुरी जिले के बदरवास कस्बे में रहने वाले करीब 50 श्रद्धालु चारधाम यात्रा के साथ बद्रीनाथ में आयोजित भागवत कथा में भाग लेने के लिए निकले थे. बदरीवास की माता भुवनेश्वरी रामायण सेवा समिति द्वारा बद्रीनाथ धाम में 4 जुलाई से इस भागवत कथा का आयोजन किया जाना था।

श्रद्धालुओं को हेलीकॉप्टर से बचाया गया

दर्शन करने के बाद शुक्रवार की सुबह चार बजे सभी श्रद्धालु घर के लिए रवाना हो गये. लेकिन बादल फटने से सड़क बंद होने की जानकारी उन्हें नहीं दी गई। जिसके कारण सभी श्रद्धालु रास्ते में ही फंस गये. इसके बाद सभी गौरी कुंड के लिए रवाना हो गए। यहां से सभी श्रद्धालुओं को हेलिकॉप्टर से रेस्क्यू किया गया. आपको बता दें कि सभी 48 श्रद्धालु रामपुर के एक होटल में ठहरे हुए हैं. जहां से सभी श्रद्धालु बदरीनाथ धाम के लिए रवाना होंगे।