किसान आंदोलन: लालकिले पर हुई हिंसा में दखल से सुप्रीम कोर्ट का इनकार, कहीं ये बात

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: February 3, 2021

नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली की बोर्डेर पर करीब दो महीनों से जारी है। जिसके चलते 26 जनवरी को किसानों द्वारा निकली गई ट्रेक्टर रैली में हुई हिंसा के मामले में जांच के मुद्दे पर आज सुप्रीम कोर्ट ने अपने हाथ खड़े कर दिए है। वही आज हुई सुनवाई के दौरान कोर्ट ने साफ़ कर दिया है कि, वह इस मामले में कोई भी दखल नहीं देगा। चीफ जस्टिस एसए बोबडे ने कहा है कि सरकार मामले को देख रही है और कानून अपना काम करेगा।

 

इस मामले की सुनवाई के दौरान चीफ जस्टिस ने कहा कि “हमने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का भी बयान देखा है कि इस मामले को गंभीरता से लिया जा रहा है। कानून अपना काम करेगा, इसलिए हम दखल नहीं देना चाहते। इस मामले में आप सरकार को ज्ञापन दें।”

 

आपको बता दें कि गणतंत्र दिवस पर हिंसा के मामले पर सुप्रीम कोर्ट के सामने पांच याचिकाएं लगी थीं। किसी में इसे देश विरोधी तत्वों की साज़िश बताया गया है, किसी में सरकार और पुलिस की लापरवाही। कुछ याचिकाओं में सुप्रीम कोर्ट के रिटायर्ड जज की अध्यक्षता में आयोग के गठन की मांग की गई। कुछ याचिकाओं में कहा गया है कि इसमें अंतरराष्ट्रीय साज़िश की आशंका के मद्देनजर जांच NIA को सौंपी जानी चाहिए।