UP में लगातार बारिश से हालात ख़राब, तबाही से अब तक 42 लोगों की मौत

Author Picture
By Mohit DevkarPublished On: September 17, 2021

उत्तरप्रदेश में बारिश कहर काफी तबाही मचा रहा है. लगातार हो रही तेज बारिश ने अब तक करीब 42 लोगों की जान ले ली है. राज्य की सभी सड़कें भी डूब गई है और लोगों के घरों में भी पानी घुस गया है. इस बीच सीएम योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों को बारिश से हुए नुकसान का अनुमान लगाने के लिए फील्ड पर जाने के निर्देश दिए हैं.

बाराबंकी में बारिश का कहर थमता नहीं दिख रहा है. वहां बीते कई घंटों से लगातार बारिश हो रही है. कई इलाकों में घरों की दीवार ढह गईं हैं. बाराबंकी में बारिश के कहर से अब तक 12 लोगों की मौत हो चुकी है. इनमें महिलाएं और छोटे बच्चे भी शामिल हैं.

उत्तर प्रदेश में बीते कई घंटों से लगाातर तेज बारिश हो रही है. मौसम विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक, पिछले 24 घंटे में राजधानी लखनऊ में 13 सेंटीमीटर बारिश हो चुकी है. वहीं, हरदोई में 12 सेमी, कानपुर सिटी में 10 सेमी, फुर्सतगंज में 7 सेमी, बहराइच में 6 सेमी और सुल्तानपुर में 5 सेमी पानी गिर चुका है.