सदन में स्वास्थ्य मंत्री ने बताया इस दिन आएगी कोरोना वैक्सीन

Author Picture
By Mohit DevkarPublished On: September 17, 2020
corona vaccine

नई दिल्ली। कोरोना संकट के बीच राज्यसभा का मानसून सत्र चल रहा है। इस सत्र के दौरान चौथे दिन स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्षवर्धन ने कोरोना वायरस से निपटने के लिए कोरोना वैक्सीन के बारे में सदन में चर्चा की।

हर्षवर्धन ने सदन में कहा कि बीते कुछ महीनों से पूरा देश ही कोरोना वायरस महामारी से लड़ रहा हैं। ऐसे में पीएम मोदी के नेतृत्व में पूरा देश मिलकर कोरोना के खिलाफ जंग लड़ रहा है। स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि भारत ने सभी कयास को गलत साबित किया है और वो कोरोना की जंग जीत रहा है।

उन्होंने बताया कि टेस्ट के मामले में भारत केवल अमेरिका से पीछे है। कोरोना का टेस्ट जिस तरह से भारत में किया जा रहा है उसको देखते हुए हम कह सकते हैं कि भारत जल्द ही अमेरिका को पीछे छोड़ देगा। कोरोना वैक्सीन को लेकर हर्षवर्धन ने कहा कि कोरोना वैक्सीन को लेकर हमारे देश के वैज्ञानिक लगातार प्रयास कर रहे हैं और देश में तीन कंपनी कोरोना वैक्सीन को बनाने की कगार पर हैं।

टीम के काम को देखते हुए उससे हम कह सकते हैं कि अगले साल की शुरुआत में कोरोना की वैक्सीन उपलब्ध हो जाएगी। गौरतलब है कि कोरोना संकट के कारण इस बार मानसून सत्र 14 सितंबर से शुरु हुआ है।

यह सत्र इस बार 1 अक्टूबर तक चलेगा। कोरोना संक्रमण को देखते हुए इस बार संसद सत्र में कई नियमों में बदलाव भी हुए है। 14 सितंबर से शुरु हुए इस सत्र को केवल सुबह की शिफ्ट में ही संचालित किया जा रहा है। साथ ही सोशल डिस्टेंसिंग जैसे नियमों को ध्यान में रखते हुए सदन में तय दूरी पर ही बैठने की व्यवस्था की गई है।