कांग्रेस को फिर लगा तगड़ा झटका, गोवा में मुल्ला ने छोड़ा प्रवक्ता पद, पार्टी पर लगाए गंभीर आरोप

पणजी : कांग्रेस पार्टी को न केवल चुनाव में बल्कि चुनाव से इतर भी एक के बाद एक बड़े झटके लग रहे हैं. अब गोवा में कांग्रेस को एक बहुत तगड़ा झटका अलगा है. प्रदेश कांग्रेस की अल्पसंख्यक कमेटी के अध्यक्ष  और प्रवक्ता उरफान मुल्ला ने अपने पद से त्याग पात्र दे दिया है. इसे लेकर उन्होंने पार्टी आलाकमान को एक पत्र के माध्यम से सूचना दी है.

पार्टी आलाकमान को लिखे पत्र में मुल्ला ने अपने दिल का दर्द बयां किया है. वे पार्टी से नाराज बताए जा रहे हैं. प्रवक्ता उरफान मुल्ला ने कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष सोनिया गांधी को लिखे पत्र में कहा है कि, “कांग्रेस संगठन, दिशा और नेतृत्व की कमी से ग्रस्त है. गोवा में पार्टी के पुराने नेता निर्णय लेने में बुरी तरह विफल रहे हैं.”

चुनाव में बदतर होती कांग्रेस की स्थिति…

कांग्रेस को फिर लगा तगड़ा झटका, गोवा में मुल्ला ने छोड़ा प्रवक्ता पद, पार्टी पर लगाए गंभीर आरोप

बता दें कि चुनावों में भी कांग्रेस का प्रदर्शन लगातार निराशाजनक रहा है. हाल ही में संपन्न हुए बिहार विधानसभा चुनाव और 10 राज्यों के उपचुनाव में पार्टी का प्रदर्शन बहुत ख़राब रहा है. 243 विधानसभा सीटों वाले बिहार में पार्टी ने 70 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारे थे और उसे महज 19 सीटों पर ही सफ़लता मिल सकी. वहीं यूपी उपचुनाव की 7 में से एक भी सीट वह नहीं जीत सकी. जबकि एमपी की 28 सीटों पर हुए उपचुनाव में कांग्रेस महज 9 सीटें ही जीत पाई. जबकि भारतीय जनता पार्टी ने 19 सीटें अपने नाम कर बड़ी जीत हासिल की.

गुजरात और कर्नाटक उपचुनावों में भी कांग्रेस अपना खाता नहीं खोल पाई. गुजरात में सभी 8 और कर्नाटक में दोनों सीटें भारतीय जनता पार्टी ने अपने नाम की. हालांकि छत्तीसगढ़ में एक सीट पर हुए उपचुनाव में कांग्रेस सफ़लता पाने में कामयाब रही थी.