डिजिटल अरेस्ट! उज्जैन में रिटायर्ड अफसर के साथ करोड़ों की ठगी

Srashti Bisen
Published:

मध्य प्रदेश के उज्जैन में एक रिटायर्ड अधिकारी के साथ साइबर ठगी का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जिसमें आरोपियों ने उन्हें डिजिटल तरीके से फंसाकर 2 करोड़ 55 लाख रुपये की ठगी की है। इस घटना के बाद पुलिस ने अपराध दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

मामला माधव नगर थाना क्षेत्र का

यह घटना माधव नगर थाना क्षेत्र में हुई, जहां 76 वर्षीय रविन्द्र कुलकर्णी, जो हिन्दुस्तान कॉपर लिमिटेड से रिटायर्ड हैं, को ठगों ने पॉर्न वीडियो और मनी लॉंड्रिंग के मामलों में फंसाने की धमकी देकर पैसे वसूले।

पुलिस की कार्रवाई

पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर उनकी पहचान और गिरफ्तारी के लिए छानबीन शुरू कर दी है। पुलिस अधीक्षक प्रदीप शर्मा ने इस मामले की गंभीरता को स्वीकार करते हुए कहा कि सायबर टीम मामले की जांच कर रही है।

साइबर क्राइम से जागरूकता की आवश्यकता

हालांकि शासन और पुलिस प्रशासन द्वारा साइबर क्राइम के प्रति जागरूकता अभियान चलाए जा रहे हैं, फिर भी लोग इसके शिकार हो रहे हैं। यह मामला ऐसे ही कई मामलों की याद दिलाता है, जहां ठग लोग अपनी चालाकियों से नागरिकों को ठगने में सफल हो जाते हैं।

इस पूरे घटनाक्रम ने स्पष्ट किया है कि साइबर ठगी के मामलों पर लगाम लगाने के लिए और अधिक सावधानी और जागरूकता की आवश्यकता है। पुलिस अब इस मामले में आगे की कार्रवाई कर रही है और ठगों की पहचान करने का प्रयास कर रही है।