गोविन्द मालू का CM से आग्रह, “वेक्सीनेटेड M.P” बनाने के लिए करे “स्पुतनिक ” की मांग

Author Picture
By Rishabh JogiPublished On: May 11, 2021

खनिज निगम के पूर्व उपाध्यक्ष गोविन्द मालू ने मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान को पत्र लिखकर सुझाव दिया कि स्पुतनिक वैक्सीन प्रदेश सरकार को मंगानी चाहिए और उसे आर्थिक श्रेणी अनुसार(आयकरदाता,सम्पत्ति करदाता,समर्थ आर्थिक स्थिति वाले) सशुल्क और निःशुल्क लगाने की योजना बनाई जानी चाहिए। इससे कोविशिल्ड, कोवेक्सिन की आपूर्ति के साथ ही एक ओर वैक्सीन होगी जिससे जल्द ही हमारा प्रदेश शत प्रतिशत वेक्सिनेशन वाला आदर्श “वेक्सीनेटेड एम.पी.” राज्य बन जाएगा।केंद्र सरकार ने भी राज्यों और कॉरपोरेट समूहों को सीधे खरीद की अनुज्ञा दी है।

मालू ने कहा कि कई नागरिक वेक्सिनेशन का शुल्क देने को तैयार हैं और इस तरह सशुल्क वेक्सिनेशन करा कर वे एक तरह से प्रदेश के उन नागरिकों के लिए वैक्सीन के लिए अपना योगदान दे रहे हैं, जो इसका भुगतान नहीं कर सकते। इसके जन जागरण के लिए स्वयं सेवी संगठनों और सामाजिक संगठनों को भी शामिल किया जाए।

गोविन्द मालू का CM से आग्रह, "वेक्सीनेटेड M.P" बनाने के लिए करे "स्पुतनिक " की मांग

मालू ने आंखों की फंगस इंफेक्शन की बीमारी “म्यूकॉरमायकोसीस” के मँहगे इलाज के लिए गरीब नागरिकों के लिए निःशुल्क करना चाहिए। मालू ने कोरोना के इलाज में आयुष्मान योजना को शामिल करने के लिए मुख्यमंत्री चौहान का आभार जताया। उन्होंने कहा कि ब्लैक फंगल इंफेक्शन के लिए भी इसी तरह व्यवस्था की जाए।