बड़ी ख़बर: राजधानी में घटे कोरोना मामले, CM ने कहा ‘प्रार्थना करें..समाप्त हो जाये’

Author Picture
By Rishabh JogiPublished On: May 15, 2021
corona cases

नई दिल्ली: इस कोरोना महामारी के चलते काफी लंबे समय से राजधानी दिल्ली में भीबढ़ते मरीज और अस्पतालों में जगह की कमी के साथ ऑक्सीजन की कमी के कारण मरीजों की हालत ख़राब हो गई थी, लेकिन अब दिल्ली में उम्मीद की किरण नजर आ रही है, क्योंकी देखते ही देखते यहां ऑक्सीजन की कमी को पूरा किया जाने लगा और अब यहां मरीजों की संख्या में भी कमी नजर आ रही है।

बता दें कि दिल्ली में पिछले कई दिनों से संक्रमण की रफ़्तार थमने का नाम नहीं ले रही थी, लेकिन अब ऐसा नहीं हो रहा है, बात अगर पिछले 24 घंटो की करें तो इस दौरान दिल्ली में 6430 नए कोरोना मामले सामने आए है, जो पहले की स्थिति के मुकाबले काम है, साथ ही इस दौरान 337 लोगों ने कोरोना से अपनी जान गवा दी है।

बड़ी ख़बर: राजधानी में घटे कोरोना मामले, CM ने कहा 'प्रार्थना करें..समाप्त हो जाये'

इतना ही नहीं दिल्ली में अब कोरोना से जंग जीतकर स्वस्थ होकर अपने घर लौटने वाले भी 1 हजार 592 लोग है जो कि दिल्ली के लिए एक बड़ी राहत की बात है, आज तक के केस मिलकर दिल्ली में अब एक्टिव केस की संख्या 66 हजार 295 हो गई है.

केस कम आने पर CM केजीरवाल ने कही ये बात-
काफी लंबे समय से दिल्ली पर कोरोना के काले बादल मंडरा रहे थे लेकिन आज कोरोना के नए मामलो में आई कमी को लेकर दिल्ली के CM केजरीवाल ने कहा है कि – ‘में पिछले 24 घंटे में कोरोना केस कम होकर 6500 आए हैं, संक्रमण दर भी घटकर 11 फीसदी हो गई है, भगवान से प्रार्थना है कि जल्द से जल्द कोरोना समाप्त हो जाए।’