14 विपक्षी दलों को बड़ा झटका, सुप्रीम कोर्ट ने खारिज की याचिका, CBI-ED के मनमाने इस्तेमाल का लगाया था आरोप

Author Picture
By Ashish MeenaPublished On: April 5, 2023

नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट से कांग्रेस समेत 14 विपक्षी दलों को बड़ा झटका लगा है। सुप्रीम कोर्ट ने कांग्रेस के नेतृत्व वाले 14 विपक्षी दलों द्वारा दायर याचिका पर विचार करने से इंकार कर दिया है। जानकारी के लिए आपको बता दें कि, CBI और ED जैसी केंद्रीय एजेंसियों के मनमाने इस्तेमाल को लेकर 14 विपक्षी दलों ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की थी।

सुप्रीम कोर्ट ने केंद्रीय एजेंसियों के दुरुपयोग का आरोप लगाने वाली 14 दलों की याचिका पर विचार करने से इनकार कर दिया। कांग्रेस समेत 14 राजनीतिक दलों ने ईडी और सीबीआई के दुरुपयोग के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की थी, लेकिन इस मामले में सुप्रीम कोर्ट कोई सुनवाई नहीं करने वाला है। विपक्षी पार्टियों को अपनी याचिका वापस लेनी पड़ गई है।

Also Read – मनीष सिसोदिया को नहीं मिली राहत, कोर्ट ने 17 अप्रैल तक बढ़ाई न्यायिक हिरासत

सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि राजनेताओं के लिए अलग दिशा-निर्देश नहीं बना सकते। याचिका में नेताओं ने आरोप लगाया था कि मोदी सरकार केंद्रीय एजेंसी सीबीआई और ईडी का दुरुपयोग कर रही है। 14 विपक्षी दलों ने अपनी याचिका में मांग की थी कि जांच एजेंसियों का दुरुपयोग तत्काल प्रभाव से रोका जाए। CJI डीवाई चंद्रचूड़ की अध्यक्षता वाली बेंच ने बुधवार को सुनवाई के दौरान कहा कि राजनेताओं के लिए अलग से गाइडलाइन नहीं बनाई जा सकती।