Bageshwar Dham : धीरेंद्र शास्त्री के भाई पर FIR दर्ज, शादी समारोह में लहराई थी बंदूक

छतरपुर। मध्य प्रदेश के छतरपुर में जन्मे और बागेश्वर धाम सरकार (Bageshwar Dham Sarkar) के नाम से मशहूर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री (Dhirendra Krishna Shastri) पिछले कई दिनों से चर्चाओं में बने हुए हैं। कई लोग उनपर आरोप लगा रहे तो कई लोग उनका खुलकर समर्थन कर रहे है। इन सबके बीच धीरेंद्र शास्त्री के छोटे भाई की मुश्किलें बढ़ती हुई नजर आ रही है।

दरअसल, धीरेंद्र शास्त्री के भाई का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था, जिसमें वह पिस्टल लहराते हुए नजर आए थे। यह वीडियो छतरपुर जिले के गड़ा में आयोजित शादी समारोह का बताया गया था। अब धीरेंद्र शास्त्री के भाई शालिग्राम गर्ग पर छतरपुर के बमीठा थाने में FIR दर्ज की गई है।

Also Read – मध्यप्रदेश में कई जगहों पर NIA की छापेमारी, नागदा से 4 लोगों को हिरासत में लिया

Bageshwar Dham : धीरेंद्र शास्त्री के भाई पर FIR दर्ज, शादी समारोह में लहराई थी बंदूक

धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के भाई शालिग्राम (Shaligram) पर दलितों के साथ मारपीट करने और देशी कट्टा हवा में लहराने का आरोप है। पुलिस ने शालिग्राम के खिलाफ एससी-एसटी सहित कई गंभीर धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद ये मामला सामने आया था।

धीरेंद्र शास्त्री के भाई शालिग्राम गर्ग (Shaligram garg) के खिलाफ आईपीसी की धारा 294, 323, 506, 427 और एससी. एसटी अधिनियम के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। शालिग्राम पर आरोप है कि उसने एक शादी समारोह में घुसकर दलित परिवार को तमंचे की नोंक पर धमकाया, जातिसूचक गालियां दीं और मारपीट भी की।

वायरल वीडियो गढ़ा गांव का है। इस गांव में अहिरवार परिवार में एक लड़की की शादी हो रही थी। तभी वहां शालिग्राम गर्ग पहुंचे और जमकर उत्पात मचाया। वीडियो सामने आने के बाद अभी तक पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की मामले को लेकर कोई भी प्रतिक्रिया नहीं सामने आई है।

Also Read: बागेश्वर धाम में 10 वर्षीय बच्ची की मौत! काम नहीं आई बाबा की भभूती, जानें पूरा मामला