राहुल के बाद कमलनाथ का सरकार पर निशाना, पूछे कई सवाल

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: September 1, 2021
kamalnath

भोपाल। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और वरिष्ठ नेता राहुल गांधी ने आज दोपहर प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिये केंद्र की मोदी सरकार पर निशाना साधा था। इसके साथ ही उन्होंने महंगाई को लेकर सरकार पर कई सवाल दागे। वहीं राहुल के बाद अब कांग्रेस नेता और मध्यप्रदेश के पूर्व सीएम कमलनाथ ने प्रदेश की शिवराज सरकार उंगली उठाई है। दरअसल, कमलनाथ ने ट्वीटर के जरिए सवाल खड़े किये है।

ALSO READ: इंदौर एयरपोर्ट रनवे के नजदीक आकर वापस रवाना हुआ PM का विमान

उन्होंने ट्वीट कर कहा कि, “पहले तो मध्यप्रदेश में बिजली संकट ,कोयले की कमी और अघोषित विद्युत कटौती से ही जिम्मेदार इनकार करते रहे और अब कई दिनो बाद शिवराज सरकार नींद से जागी और अब ख़ुद शिवराज जी स्वीकार रहे है कि प्रदेश में बिजली का संकट है ,पर्याप्त आपूर्ति नही है ,कोयले का भी संकट है ,कोयले की बकाया राशि भी देना है और अघोषित कटौती भी हो रही है लेकिन अफसोस अभी भी बिजली संकट के कारणों को लेकर झूठ परोस रहे हैं ?”

इसके साथ ही उन्होंने कहा कि, “जबकि सच्चाई यह है कि कोयले की भारी कमी है ,उत्पादन इकाइयों पर कई स्थानो पर कोयला खत्म हो चुका है ,कई स्थानों पर खत्म होने की कगार पर है , वही सरकार ने समय रहते कोई वैकल्पिक इंतजाम नहीं किये ,कोयले की बकाया राशि का भी भुगतान नही किया ,जिससे उत्पादन प्रभावित हुआ ?” और अब अल्प वर्षा का बहाना बना रहे हैं , बांध खाली होने की बात कर रहे हैं ,कोयला खदानों में पानी भरने की बात कर रहे हैं ? यह सब अचानक तो नही हुआ , सरकार ने समय पर सभी आवश्यक वैकल्पिक इंतज़ाम क्यों नही किये ,जिससे प्रदेश में बिजली संकट की स्थिति ही नहीं बनती ?

उन्होंने एक और ट्वीट में कहा कि, “अब जब प्रदेश के ग्रामीण क्षेत्रों में और कृषि क्षेत्रों में कई दिनो से घंटों बिजली गायब है , किसान व जनता परेशान हो रहे है तो नींद से जागकर कह रहे हैं कि “कोयले का इंतजाम कर रहे हैं ,बकाया राशि का भुगतान कर रहे हैं ,हर संभव उपाय करेंगे ,वैकल्पिक बिजली की व्यवस्था कर रहे हैं “ ? जबकि यह सब तो पहले ही हो जाना चाहिये था ?”