ममता बनर्जी के खिलाफ अधीर रंजन चौधरी ने की थी टिप्पणी, खड़गे ने कहा- ‘अधीर रंजन चौधरी नहीं लेंगे फैसला…’

Author Picture
By Srashti BisenPublished On: May 18, 2024

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने शनिवार को पार्टी नेता अधीर रंजन चौधरी को पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ उनकी टिप्पणी पर फटकार लगाई और कहा कि वह ईडी गठबंधन के साथ हैं। खड़गे ने यह बयान तब दिया जब उनसे मुंबई में शिवसेना अध्यक्ष उद्धव ठाकरे और राकांपा प्रमुख शरद पवार के साथ एक संयुक्त संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए बनर्जी के खिलाफ अधीर रंजन चौधरी की टिप्पणी के बारे में पूछा गया।


खड़गे ने क्या कहा ?

खड़गे ने हाल ही में कहा कि, “ममता बनर्जी गठबंधन के साथ हैं। वह सरकार में शामिल होंगी। अधीर रंजन चौधरी फैसला नहीं लेंगे। फैसला मैं और आलाकमान लेंगे, जो सहमत नहीं होंगे वे बाहर जाएंगे।”

अधीर रंजन चौधरी ने क्या कहा ?

इससे पहले अधीर रंजन चौधरी ने टिप्पणी की थी कि बंगाल की CM पर भरोसा नहीं किया जा सकता है और वह BJP के साथ जा सकती हैं। TMC जनवरी में पश्चिम बंगाल में इंडिया ब्लॉक से बाहर हो गई थी। उनकी टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए अधीर रंजन चौधरी ने यह भी कहा कि ममता बनर्जी इंडिया ब्लॉक की बढ़ती गति को पहचानते हुए उसका समर्थन कर रही हैं।

‘खड़गे ने की PM की आलोचना’

इस बीच, संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए खड़गे ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इस दावे की भी आलोचना की कि अगर विपक्षी गठबंधन सत्ता में आया तो वह अयोध्या राम मंदिर को ढहा देगा। कांग्रेस प्रमुख ने कहा कि वे सभी नागरिकों की धार्मिक स्वतंत्रता की रक्षा करने और यह सुनिश्चित करने के लिए कांग्रेस प्रतिबद्ध हैं, कि देश संविधान के अनुसार चले। खड़गे ने पीएम मोदी पर उन मुद्दों पर लोगों को भड़काने का आरोप लगाया, “जो कांग्रेस कभी नहीं करेगी”।