साउथ इंडियन फिल्मों से अपने करियर क शुरुआत करने वाले एक्टर सोनू सूद ने आज बॉलीवुड फिल्म इंडस्ट्री में अपनी एक तरफ़ा पहचान और लोगों के दिलो में अपनी जगह बना चुके हैं। जब कोरोना महामारी से देश के लोग लड़ रहे थे उस समय जरूरतमंद लोगो की मदद के लिए आगे आने वाले व्यक्ति सोनू ही थे। इस बार भी कोरोना की इस नई लहर में सोनू सूद लोगों की मदद करने के लिए आगे आ रहे है। वह लगातार लोगों की मदद कर रहे हैं।
लेकिन अभी हाल ही में सोनू ने भी एक ट्वीट कर के बताया है कि अब वह भी कोरोना से पीड़ित लोगों की मदद नहीं कर पा रहे हैं। उन्होंने रात में एक ट्वीट कर बताया था कि उन्होंने सोमवार को 570 बेड के लिए अनुरोध किया था, जिसमें वह सिर्फ 112 की व्यवस्था ही कर पाए। उन्होंने ये भी बताया कि उन्होंने 1477 रेमडिसिविर की रिक्वेस्ट की थी, लेकिन वह सिर्फ 18 की ही व्यवस्था कर पाए। अपने इस ट्वीट में उन्होंने यह भी कहा, हां, हम फैल हो गए। इसलिए हमारा हेल्थ केयर सिस्टम भी असफल हो गया।

बता दे, की सोनू सूद जो पिछले साल से लोगों की मदद करते आ रहे हैं, अगर वह इस मामले में खुद को असफल बता रहे हैं, तो सोचने वाली बात है कि आने वाले समय में क्या होगा? गौरतलब है कि पिछले दिनों सोनू सूद ने अपनी सोशल मीडिया स्टोरी के जरिए बताया था कि उन्होंने जरूरतमंदों को रेमडेसिविर और इंदौर में 10 ऑक्सीजन सिलेंडर भिजवाए हैं। इतना ही नहीं उन्होंने कुछ दिन पहले सेंट्रल गर्वनमेंट से ऑफलाइन एग्जाम्स को कैंसल करने की मांग भी की थी। बाद में जब सीबीएसई ने 10वीं की परीक्षा रद्द और 12वीं की परीक्षा टाली तो सोनू ने खुशी जाहिर की थी।