E Rickshaw Strike : इंदौर में थमे हजारों ई रिक्शा के पहिए, सिटी बस में लगी यात्रियों की भीड़

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: February 21, 2024

E Rickshaw Strike : इंदौर में आज हजारों ई-रिक्शा के पहिए थमे हुए है। बताया जा रहा है कि रिक्शा चालकों ने नए रूटों के विरोध में हड़ताल का ऐलान कर दिया है। बता दें कि, आज 21 फरवरी से शुरू हुई हड़ताल 23 फरवरी तक जारी रहेगी, जिसमे सात हजार से अधिक ई-रिक्शा चालक शामिल होने की जानकारी मिल रही हैं। वहीं ई-रिक्शा चालकों की हड़ताल की वजह से आमजनों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।


E Rickshaw Strike : इंदौर में थमे हजारों ई रिक्शा के पहिए, सिटी बस में लगी यात्रियों की भीड़

सिटी बस में लगी यात्रियों की भीड़

हड़ताल के बाद से सिटी बसों में यात्रियों की भीड़ लगातार बढ़ती हुई देखि जा रही है। बस में भीड़ की वजह से यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। कई जगहों पर तो ई-रिक्शा चालक सिटी बसों को रोकने की कोशिश कर रहे है। बता दे कि ई-रिक्शा बंद होने की वजह से यात्री सिटी बस का इन्तजार कर रहे है। इनमें ये कुछ यात्री ऐसे है जो सिर्फ ई-रिक्शा की ही सवारी करना पसंद करते है. उसके पीछे का कारन समय की बचत है, जिसमें उनको सवारी करने में सहूलियत भी होती है।

नए रूटों को लेकर कर रहे विरोध प्रदर्शन

गौरतलब है कि इंदौर में ई-रिक्शा के लिए कलेक्टर ने रूट तय कर दिए है, जिसको लेकर ई-रिक्शा चालकों में भारी आक्रोश देखा जा रहा है। वहीं ई-रिक्शा चालकों का कहना है कि नए रूट उनके लिए अनुचित हैं, क्योंकि नए रुट से उनकी आय में कमी आ जाएगी। ऐसे में हम अपना घर कैसे चला पाएंगे, बच्चों का पालन पोषण सही से नहीं हो पायेगा। आय में कमी से उनको काफी सारी परेशानियों का सामना करना पड़ेगा। इसी को लेकर उनके द्वारा हड़ताल की जा रही है।