नर्मदा जयंती पर ग्राम जैत पंहुचा सीएम शिवराज का पूरा परिवार, मनाया जन्‍मोत्‍सव

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: February 8, 2022

आज नर्मदा जयंती (Narmada Jayanti) मनाई जा रही है ऐसे में इस खास मौके पर आज दोपहर 1 बजे सीएम शिवराज सिंह चौहान (CM Shicraj Singh Chouhan) और उनकी पत्नी साधना साथ ही बेटा कुनाल चौहान अपने पैतृक ग्राम जैत पहुंचे। यहाँ उन्‍होंने सबसे पहले खेड़ापति मंदिर पहुंचकर कुलदेवी और हनुमानजी की पूजा अर्चना की। फिर बाद में ग्राम भ्रमण शुरू किया।

मुख्यमंत्री चौहान के यहाँ पहुचने पर ग्रामीणों ने उनका आत्मीय स्वागत किया। मुख्यमंत्री सीहोर जिले के गृहग्राम से वर्ष में एक दिन गांव के जन्मदिन मनाने की शुरुआत करेंगे। इस मौके पर सांसद रमाकांत भार्गव भी उनके साथ हैं। इस दौरान मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने जैत ग्राम गौरव दिवस पर जैत ग्राम का भ्रमण किया। सीएम ने जैत ग्राम के लोगो से संवाद कर मेल मुलाकात की।

Must read : इस दिन 11 लाख दीपों से सजेगी महाकाल की नगरी, मनाया जाएगा उज्जैन का बर्थडे

जानकारी के मुताबिक, सीएम शिवराज सिंह ने कहा कि आज गांव का गौरव दिवस है। पूरे प्रदेश के हर गांव में गौरव दिवस मनाया जाएगा। जैत से इसका शुभारंभ कर रहे है। उन्होंने बताया कि इससे पहले ग्रामवासियों के साथ गांव को देख रहे हैं। इस मौके पर मुख्यमंत्री ने ग्राम भ्रमण के दौरान ग्राम जैत के गौरव दिवस मनाने घर-घर ग्राम सभा में शामिल होने का न्योता दिया।

इस दौरान पर ग्रामीणों के हालचाल जाने। सीएम ने कहा है कि कुछ ग्रामीणों ने स्वच्छता व नाली निर्माण आदि की शिकायत भी की। वहीं ग्राम के नर्मदा तट पर घाट निर्माण की भी मांग की। इस मौके पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने कहा कि प्रदेश के हर गांव में गौरव दिवस मनाना है, जिसमें जनप्रतिनिध व ग्रामीण ग्राम सभा करने के साथ ही विकास कार्यो की मानीटरिंग करेंगे।