NEET और JEE की परीक्षा का रास्ता साफ, सुप्रीम कोर्ट ने दी हरी झंडी

Author Picture
By Mohit DevkarPublished On: August 17, 2020
Suprime Court

नई दिल्ली : कोरोना वायरस महामारी के कारण नीट और जेईई जैसी परीक्षाएं भी अब तक नहीं हो पायी है। हालांकि सितंबर में इन परीक्षाओं को करवाने का फैसला लिया गया था जिसके खिलाफ सुप्रीम कोर्ट याचिका दाखिल की गयी थी।

सोमवार को कोर्ट ने इस याचिका को खारिज कर दिया। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार जस्टिस अरुण मिश्रा की पीठ ने मेडिकल प्रवेश परीक्षा NEET और इंजीनियरिंग प्रवेश परीक्षा JEE Mains को स्थगित करने की मांग वाली याचिका को खारिज कर दिया। इस दौरान कोर्ट ने कहा है कि कोरोना के कारण क्या देश में सब कुछ रोक दिया जाए? एक कीमती साल को यूं ही बर्बाद हो जाने दिया जाए?

NEET और JEE की परीक्षा का रास्ता साफ, सुप्रीम कोर्ट ने दी हरी झंडी

बता दें कि जेईई परीक्षा 1 सितंबर से 6 सितंबर तक आयोजित की जानी है। वहीं नीट परीक्षा 13 सितंबर को आयोजित की जाएगी। दरअसल कोरोना के बढ़ते संक्रमण के कारण इस परीक्षा को स्थगित करने की मांग को लेकर 11 राज्यों के 11 छात्रों ने ये परीक्षाएं स्थगित करने के अनुरोध के साथ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की थी।