चप्पे-चप्पे पर रहेंगी नजर, जो लक्ष्य असंभव हो, उसे संभव करना ही सबसे बडा चैलेंज है- महापौर भार्गव 

Author Picture
By Rohit KanudePublished On: December 29, 2022

इंदौर। महापौर पुष्यमित्र भार्गव द्वारा आगामी माह में प्रस्तावित प्रवासी भारतीय सम्मेलन व ग्लोबल इन्वेटर्स समिट को दृष्टिगत रखते हुए, दिनांक 7 जनवरी से 14 जनवरी 2023 तक शहर के बेहतर यातायात प्रबंधन हेतु शहर की अब तक की सबसे बडी अभिनव पहल करते हुए, शहर के 55 चौराहो पर यातायात प्रबंधन हेतु लाभ मंडपम में 1 हजार से अधिक टैªफिक मित्र वॉलेटियर्स को यातायात प्रबंधन का 4 सत्र में प्रशिक्षण दिया गया। इस अवसर पर महापौर परिषद सदस्य अभिषेक शर्मा, अपर आयुक्त अभिषेक गेहलोत, एडिशनल डीएसपी यातायात अनिल कुमार पाटीदार, दिलीप परिहार, अरविंद तिवारी, अनुप ऋषभ बागोरा व बडी संख्या में एनजीओ, जीएसआईटीएस कॉलेज, गुजराती कॉलेज, ओरिएंटल कॉलेज व अन्य कॉलेजो के छात्र-छात्रा उपस्थित थे।

चप्पे-चप्पे पर रहेंगी नजर, जो लक्ष्य असंभव हो, उसे संभव करना ही सबसे बडा चैलेंज है- महापौर भार्गव 

महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने कहा कि कोई भी लक्ष्य को पाना संभव होता है, किंतु ऐसा लक्ष्य जो कि पहले से ही असंभव हो, उसे पहले ही दिन से पाना असंभव लगे, उस असंभव लक्ष्य को हासिल करना ही सबसे बडा चैंलेज है, इंदौर स्वच्छता में नंबर वन शहर है, किंतु यातायात में इंदौर नंबर वन बने, इस लक्ष्य को पाना भी सबसे बडा चैलेंज है। शहर की जनंसख्या व बढते वाहनो की संख्या को दृष्टिगत रखते हुए, शहर के यातायात को स्मूथ व बेहतर यातायात प्रबंधन करने के उददेश्य से आज शहर के विभिन्न कॉलेजो के ट्रैफिक मित्र को चार सत्र में प्रशिक्षण दिया गया।

उन्हेाने कहा कि आगामी माह में दिनांक 7 से 14 जनवरी तक इंदौर में बहुत बडे-बडे आयोजन होने जा रहे है, जिसमें देश-विदेश के अतिथियो के साथ ही वीवीआयपी मुवमेंट भी इंदौर में रहेगा, इस दौरान देश के सबसे स्वच्छ शहर इंदौर में बेहतर यातायात प्रबंधन की इंदौर मिसाल बने इस उददेश्य से आप सभी तथा शहर के जागरूक नागरिक यातायात नियमो को पालन करे तथा जिन ट्रैफिक मित्र को शहर के 55 चौराहो पर यातायात प्रबंधन हेतु प्रशिक्षण दिया गया है, वह सभी टैªफिक मित्र को इंदौर के यातायात प्रबंधन में बेहतर प्रदर्शन करे तथा इंदौर में यातायात प्रबंधन का बेहतर उदाहरण प्रस्तुत करे।

इस अवसर पर एडिशनल डीएसपी यातायात अनिल कुमार पाटीदार, दिलीप परिहार, अरविंद तिवारी द्वारा वॉलेटियर्स को किस प्रकार से यातायात प्रबंधन करना है, किस प्रकार से कार्य करना है तथा यातायात नियमो की विस्तार से जानकारी दी गई। साथ ही वॉलेटियर्स को शहर के 55 चौराहो पर कि जाने वाले यातायात प्रबंधन के दौरान कैप, जेकेट व अन्य आवश्यक टेफिक कीट भी दी गई।