Breaking News : दिल्ली-NCR में महसूस किए गए भूकंप के झटके, 4.8 थी तीव्रता

ashish_ghamasan
Updated:

नई दिल्ली। दिल्ली-एनसीआर (Delhi-NCR) में भूकंप (Earthquake) के झटके महसूस किए गए है। रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 4.8 थी। भूकंप का केंद्र नेपाल में था। अभी तक किसी के भी जान माल के नुकसान की जानकारी सामने नहीं आई है। भूकंप का केंद्र नेपाल के जुमला से 69 किमी दूर बताया जा रहा है।

जानकारी के मुताबिक, नेपाल में भी भूकंप के झटके महसूस किए हैं। यहां 4.4 रिक्टर स्केल (Richter Scale) का भूकंप मापा गया। नेशनल सेंटर फॉर सिसमोलॉजी ने इसकी जानकारी दी है। दिल्ली-एनसीआर के अलावा आज पश्चिमी यूपी और हरियाणा में भी भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए हैं।

Also Read – Breaking News: दिल्ली नगर निगम के मेयर का हुआ ऐलान, ‘AAP’ की डॉक्टर शैली ओबरॉय बनी दिल्ली की नई मेयर

बताया जा रहा है कि भूकंप की तीव्रता काफी कम थी, जिससे किसी भी तरह के नुकसान की कोई भी खबर नहीं आई है। दिल्ली-एनसीआर में भूकंप के झटके ऐसे वक्त पर आए, जब इसी महीने भूकंप ने तुर्की और सीरिया में भूकंप ने तबाही मचाई है। तुर्की और सीरिया में भूकंप से अब तक 46,000 से ज्यादा लोगों की मौत हुई है।