सीएम मोहन यादव के बयान पर भड़के जीतू पटवारी, बोले मुख्यमंत्री के शब्द, पद की गरिमा के खिलाफ

Author Picture
By Abhishek SinghPublished On: September 21, 2025

ग्वालियर रेलवे स्टेशन पहुंचे कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने मीडिया से बातचीत में मुख्यमंत्री मोहन यादव पर तीखा प्रहार किया। उन्होंने कहा कि अशोकनगर में मुख्यमंत्री द्वारा उपयोग किए गए शब्द—चप्पल, चोरी, जूता और नशा—पद की गरिमा के अनुकूल नहीं हैं। पटवारी ने कहा कि मुख्यमंत्री को जनता से किए गए वादों पर चर्चा करनी चाहिए, न कि इस तरह की आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल करना चाहिए।

उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा के भीतर ही मुख्यमंत्री को हटाने की मुहिम चल रही है। बहनों को तीन हजार रुपये देने का वादा किया गया था, लेकिन सरकार केवल 1200 रुपये ही दे रही है, जो उनके साथ अन्याय और 1800 रुपये की सीधी लूट है। पटवारी ने चेतावनी दी कि जब तक सभी वादों को पूरा नहीं किया जाता, कांग्रेस लगातार आवाज उठाती रहेगी। साथ ही उन्होंने दावा किया कि 2028 के विधानसभा चुनावों में भाजपा पूरी तरह पराजित हो जाएगी।

जीतू पटवारी करेंगे किसानों-मजदूरों से संवाद

जानकारी के लिए बता दें कि रविवार को मुरैना जिले के जीवाजी गंज में कैलारस शक्कर कारखाने को बंद करने के सरकार के निर्णय के विरोध में संयुक्त किसान मोर्चा और कांग्रेस की ओर से किसान-मजदूर महापंचायत आयोजित की जाएगी। इस कार्यक्रम में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी भी शामिल होंगे, जहां वे किसानों और मजदूरों से चर्चा करेंगे और इस मुद्दे पर सरकार के फैसले को लेकर पार्टी का रुख स्पष्ट करेंगे।

सरकारी फैसले के विरोध में महापंचायत

संयुक्त किसान मोर्चा और कांग्रेस नेताओं का कहना है कि महापंचायत में कैलारस शक्कर कारखाने को बंद करने के सरकारी निर्णय के विरोध में साझा रणनीति तैयार की जाएगी। इस दौरान किसान नेता राकेश टिकैत दोपहर में जीवाजी गंज पहुंचकर किसानों और मजदूरों को संबोधित करेंगे तथा आगामी आंदोलन की दिशा तय करेंगे।