ऊर्जस एप ने की 347 उपभोक्ताओं की मदद

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: December 2, 2021

इंदौर (Indore News) : मप्र पश्चिम क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी का मोबाइल एप …ऊर्जस… मौसम बदलाव के दौरान बिजली उपभोक्ताओं की मदद के लिए हमसफर साबित हो रहा है। पिछले चौबीस घंटे के दौरान ऊर्जस एप के माध्यम से 347 उपभोक्ताओं की शिकायतों का त्वरित समाधान किया गया है।

मप्रपक्षेविविकं के प्रबंध निदेशक श्री अमित तोमर ने बताया कि ऊर्जामंत्री श्री प्रद्युम्न सिंह तोमर के निर्देश पर उपभोक्ता सेवा व संतुष्टि के लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं। इसी क्रम में कंपनी के ऊर्जस एप पर फाल्ट व अन्य आपूर्ति संबंधी शिकायतों का दर्ज होने के बाद तेजी से निराकरण किया जा रहा है। प्रबंध निदेशक श्री तोमर ने बताया कि एप पर आपूर्ति संबंधी शिकायतें एक मिनट में ही 1912 काल सेंटर की स्क्रीन पर आ जाती है। वहां से फील्ड स्टाफ को तुरंत सूचित कर शिकायत निराकरण के त्वरित प्रयास प्रारंभ हो जाते है।

ऊर्जस एप के माध्यम से इस तरह बगैर फोन लगाए एवं काल वेटिंग की स्थिति के बगैर बिजली संबंधी शिकायतें दर्ज होने एवं तेजी से निराकरण किया जा रहा है। प्रबंध निदेशक ने बताया कि एक दिन में ऊर्जस सेवाओं का इंदौर शहर के 247 उपभोक्ताओं ने लाभ लिया। इसी तरह देवास के 27, खंडवा 24, रतलाम 12, उज्जैन के 8 उपभोक्ताओं ने ऊर्जस एप के माध्यम से आपूर्ति संबंधी दिक्कतों का समाधान कराया। प्रत्येक उपभोक्ताओं की शिकायत के समाधान के बाद पुष्टि के लिए भी फोन लगाया जा रहा है।