MP

MP News : इस जिले में डेंगू का बढ़ा कहर, अलर्ट पर प्रशासन

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: October 22, 2021
Dengues

मध्य प्रदेश के ग्वालियर जिले में स्वास्थ्य विभाग की लाख कोशिशों के बाद भी डेंगू के मरीजों की संख्या में लगातार बढ़ती जा रही है। आए दिहन डेंगू के नए नए मरीज सामने आ रहे है। बताया जा रहा है कि जिले में डेंगू का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। इस वजह से प्रशासन की भी चिंता बढ़ गई है।

जानकारी के मुताबिक, कल 199 लोगों के सैंपल जांच के लिए भेजे गए थे। इसमें से 78 मरीजों में डेंगू की पुष्टि हुई है इन मरीजों में 69 मरीज अकेले ग्वालियर के हैं। वहीं इस सीजन की बात करें तो डेंगू मरीजों की संख्या लगभग 1000 के पास पहुंच गई है।

MP News : इस जिले में डेंगू का बढ़ा कहर, अलर्ट पर प्रशासन

इसको लेकर सीएमएचओ डॉ. मनीष शर्मा का कहना है कि 10 से 11 वार्ड ऐसे हैं जहां डेंगू के मरीज बड़ी संख्या में निकल रहे हैं। वहां टीमें पहले से ही काम कर रही थी, लेकिन अब जो नए इलाके में मरीज सामने आ रहे हैं उनमें भी डेंगू के लारवा का सर्वे और विनष्टीकरण के काम में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं। टीमों की संख्या में भी इजाफा किया गया है ताकि अधिक से अधिक प्रभावित इलाकों में बचाव कार्य किया जा सके।

डॉ. मनीष शर्मा ने कहा कि जिस तरीके से बीच में बरसात हुई उसके बाद एक बार फिर डेंगू का लारवा तेजी से पनपा है। चूंकि मलेरिया विभाग के पास अमले की कमी है, यही कारण है कि नर्सिंग छात्रों की भी सर्वे काम में मदद ली जा रही है। अब स्वास्थ्य विभाग के कुछ डॉक्टरों की ड्यूटी डेंगू पर अंकुश लगाने के लिए लगा दी गई है।