लखनऊ में सीएम योगी से मिलीं दीप्ति शर्मा, विश्वकप जीतने पर मिला आशीर्वाद

Author Picture
By Abhishek SinghPublished On: November 14, 2025

महिला क्रिकेट विश्वकप जीतने वाली भारतीय टीम की सदस्य और यूपी की खिलाड़ी दीप्ति शर्मा शुक्रवार को पुलिस मुख्यालय पहुंचीं, जहां उन्होंने डीजीपी राजीव कृष्णा से भेंट की। मुलाकात के बाद मीडिया से बातचीत में डीएसपी दीप्ति ने बताया कि भारत में आयोजित हो रहे महिला विश्वकप को लेकर पूरी टीम बेहद उत्साहित थी। उन्होंने कहा कि यह अवसर चार साल में एक बार मिलता है, इसलिए हम इसे किसी भी हालत में गंवाना नहीं चाहते थे। लीग में लगातार तीन मैच हारना चुनौतीपूर्ण था, लेकिन टीम ने हिम्मत नहीं खोई और दोबारा अपनी लय हासिल की, जिसका परिणाम विश्वकप जीत के रूप में सामने आया। लखनऊ में दीप्ति ने अपने परिजनों के साथ मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से भी शिष्टाचार भेंट की।



उन्होंने बताया कि उनकी नजर में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सेमीफाइनल सबसे कठिन चुनौती थी, क्योंकि सात बार की चैंपियन टीम को हराना आसान नहीं लगता था। बावजूद इसके, पूरी टीम इस दृढ़ विश्वास के साथ मैदान में उतरी कि हम यह मैच जीत सकते हैं—और वही हुआ। जोरदार प्रदर्शन के दम पर टीम ने फाइनल में जगह बनाई। फाइनल मुकाबले में भी सभी खिलाड़ियों ने बेहतरीन खेल दिखाया, जिसकी बदौलत भारत ने पहली बार विश्व चैंपियन बनने का गौरव हासिल किया।

अपने प्रदर्शन पर पूछे गए सवाल के जवाब में दीप्ति ने कहा कि उन्होंने विश्वकप से पहले कड़ी मेहनत की थी और टीम मैनेजमेंट ने उन पर पूरा भरोसा जताया। उन्होंने बताया कि भले ही वे अपने व्यक्तिगत प्रदर्शन से काफी संतुष्ट हैं, लेकिन उनके लिए टीम की जीत सबसे अधिक महत्वपूर्ण थी। विश्वकप में प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट चुना जाना उनके करियर की बड़ी उपलब्धि है, जिसे वे हमेशा अपनी सबसे खास यादों में संजोकर रखना चाहेंगी।

विश्वकप जीत के बाद प्रधानमंत्री से हुई मुलाकात पर दीप्ति ने बताया कि उनसे बातचीत बेहद सहज और प्रेरणादायी रही। पीएम ने खिलाड़ियों के साथ काफी समय बिताया और सभी को आगे भी उत्कृष्ट प्रदर्शन जारी रखने के लिए प्रोत्साहित किया। उन्होंने कहा कि आप सभी ट्रॉफी जीतते रहें, ताकि हम फिर एक साथ बैठकर इस खुशी को साझा कर सकें।

यूपी से अपने जुड़ाव पर बात करते हुए दीप्ति ने कहा कि उन्हें प्रदेश से अपार स्नेह और सम्मान मिला है। उन्होंने बताया कि पुलिस में डीएसपी बनना उनके परिवार के लिए गर्व का क्षण था, क्योंकि उनका परिवार हमेशा चाहता था कि घर का कोई सदस्य पुलिस सेवा में जाए। महिला क्रिकेट के प्रसार को लेकर उन्होंने कहा कि इसके विकास के लिए उनसे जो भी जिम्मेदारी मांगी जाएगी, उसे निभाने के लिए वे हमेशा तैयार रहेंगी।