सीएम मोहन यादव की बड़ी सौगात, लाड़ली बहनों के खाते में ट्रांसफर करेंगे 1541 करोड़ रूपए

Author Picture
By Abhishek SinghPublished On: September 12, 2025

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन आज झाबुआ जिले के पेटलावद में होने वाले राज्य स्तरीय कार्यक्रम में प्रदेश की 1.26 करोड़ से अधिक लाड़ली बहनों को बड़ी सौगात देंगे। लाड़ली बहना योजना के तहत मुख्यमंत्री बहनों के खातों में 28वीं किस्त के रूप में 1541 करोड़ रुपये से अधिक की राशि सिंगल क्लिक से ट्रांसफर करेंगे। कार्यक्रम में वे 345.34 करोड़ रुपये की लागत से तैयार 72 से अधिक विकास परियोजनाओं का भूमिपूजन और लोकार्पण भी करेंगे। इनमें 194.56 करोड़ की लागत से बनने वाले 35 कार्यों का भूमिपूजन और 150.78 करोड़ की लागत वाले 37 कार्यों का लोकार्पण शामिल है।


कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना के तहत 53.48 लाख से अधिक पेंशनधारकों के खातों में 320.89 करोड़ रुपये की राशि ऑनलाइन ट्रांसफर करेंगे। इसके अलावा प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना के लाभार्थियों, गैर-उज्ज्वला श्रेणी की लाड़ली बहनों और विशेष पिछड़ी जनजाति की 31 लाख से अधिक महिलाओं को गैस रिफिल हेतु 450 रुपये की सहायता प्रदान की जाएगी। इस उद्देश्य के लिए 48 करोड़ रुपये से अधिक की राशि का अंतरण किया जाएगा।

पुस्तक विमोचन कार्यक्रम में साहित्य और संस्कृति का संगम

कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री जनजातीय आयुर्वेदिक परंपराओं और चिकित्सा ज्ञान पर आधारित पुस्तक ‘झाबुआ के संजीवक’ का विमोचन करेंगे। यह पुस्तक जिला प्रशासन द्वारा आयोजित जनजातीय कार्यशालाओं और उनके दस्तावेजीकरण के आधार पर तैयार की गई है। इसी अवसर पर मुख्यमंत्री बीपीएल वर्ग के 11 दिव्यांग हितग्राहियों को पेट्रोल चालित चार पहिया मोटर साइकिलें भी प्रदान करेंगे।