घबराइए मत, आपकी हर समस्या का समाधान होगा, जनता दर्शन में सीएम योगी ने लोगों को दिया आश्वासन

Author Picture
By Abhishek SinghPublished On: September 5, 2025

गोरखपुर प्रवास के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लगातार दूसरे दिन गोरखनाथ मंदिर में जनता दर्शन आयोजित किया। इस अवसर पर उन्होंने आम लोगों से मुलाकात कर उनकी समस्याओं को सुना। शुक्रवार सुबह आयोजित जनता दर्शन में मुख्यमंत्री ने समस्या लेकर आए लोगों से स्नेहपूर्वक बातचीत करते हुए भरोसा दिलाया कि उनकी समस्याओं का प्रभावी समाधान सुनिश्चित किया जाएगा।


‘सरकार सभी की समस्याओं के समाधान के लिए प्रतिबद्ध है।’ जनता दर्शन के दौरान मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि प्रत्येक पीड़ित व्यक्ति की समस्या को संवेदनशीलता के साथ सुना जाए और उसका समयबद्ध तथा पारदर्शी तरीके से समाधान सुनिश्चित किया जाए।

मुख्यमंत्री ने सुनी 200 लोगों की समस्याएं

शुक्रवार सुबह गोरखनाथ मंदिर परिसर स्थित महंत दिग्विजयनाथ स्मृति भवन के बाहर आयोजित जनता दर्शन में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लगभग 200 लोगों की समस्याएं सुनीं और अधिकारियों को उनका समाधान सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। इस दौरान जनता दर्शन में महिलाओं की उपस्थिति अधिक रही।

प्रार्थना पत्र अधिकारियों को सौंपे, त्वरित समाधान के निर्देश दिए

मुख्यमंत्री स्वयं कुर्सियों पर बैठे लोगों के पास पहुंचे और शांति के साथ एक-एक कर सभी की समस्याएं सुनीं। उन्होंने उन्हें भरोसा दिलाया कि प्रत्येक समस्या का समाधान सुनिश्चित किया जाएगा और किसी को घबराने की आवश्यकता नहीं है। प्रार्थना पत्रों को अधिकारियों को सौंपते हुए उन्होंने स्पष्ट निर्देश दिए कि हर मुद्दे का निस्तारण त्वरित, गुणवत्ता पूर्ण और संतोषजनक ढंग से किया जाए।

अवैध कब्जे की शिकायतें भी सुनीं

कुछ लोगों द्वारा जमीन पर अवैध कब्जे की शिकायत मिलने पर मुख्यमंत्री ने कड़ी कानूनी कार्रवाई के आदेश दिए। उन्होंने अधिकारियों को यह भी निर्देश दिया कि यदि किसी प्रकरण में पीड़ित को लगातार परेशानी उठानी पड़ी है, तो उसकी जांच कर जिम्मेदारी तय की जाए।