UP Weather : उत्तर प्रदेश में मानसून पूरी तरह सक्रिय हो गया है। मुरादाबाद समेत राज्य के 50 से अधिक जिलों में मौसम विभाग में भारी बारिश और बिजली गिरने की चेतावनी जारी की है। सोमवार सुबह से मुरादाबाद में बादलों का डेरा है। करीब 10:00 बजे से थोड़ी तेज बारिश दिन दिन भर रुक कर जारी रही।
शहर में 45 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई है। वही अधिकतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस से तक पहुंच गया है। मौसम विभाग द्वारा कई जिलों में बिजली गिरने की चेतावनी जारी की गई है। जिसमें शामली, सहारनपुर के अलावा मेरठ शामिल है।
वहीं आगरा अलीगढ़ मथुरा और आसपास के जिलों में तेज बौछारों की संभावना जताई गई है। वरिष्ठ मौसम वैज्ञानिकों के मुजीबिक प्रदेश में मानसून अगले 4 से 5 दिन सक्रिय रहेगा। मुरादाबाद और पूर्वी उत्तर प्रदेश में अगले दो दिन माध्यम से भारी बारिश होने की संभावना है।
अगले 24 घंटे में गरज चमक के साथ बौछारें
पश्चिमी उत्तर प्रदेश में अगले 24 घंटे में गरज चमक के साथ बौछारें पड़ सकती हैं। लगातार बारिश से कई निचले इलाकों में पानी भरना शुरू हो गया है। ग्रामीण इलाकों में धान, ज्वार, बाजरा और सब्जियों की फसलों पर इसका असर पढ़ने का खतरा मड़रा रहा है।
वही बंगाल की खाड़ी में बने कम दबाव के क्षेत्र के कारण पूर्वी और पश्चिमी उत्तर प्रदेश तक बारिश का सिलसिला जारी रहने की संभावना जताई जा रही है।