Indore News: गर्भवती महिलाओं के टीकाकरण के लिए बनाये विशेष केन्द्र

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: August 1, 2021
indore news

आयुक्त प्रतिभा पाल ने बताया कि इंदौर जिले में दिनांक 2 अगस्त 2021 सोमवार को कोविशिल्ड का प्रथम एवं द्वितीय डोज तथा कोवैक्सीन के दूसरे डोज पूरे जिल में कुल 43000 वैक्सीनेशन प्रीस्लॉट बुकिंग के आधार पर पात्र व्यक्ति को लगाए जाएंगे नगरीय क्षेत्र में लगभग 88 सेशन साइट और पूरे जिले में 120 सेशन साइट पर वैक्सीनेशन होगा। सूची संलग्न है।

आयुक्त पाल ने बताया कि प्री स्लॉट बुकिंग पर वैक्सीनेशन किया जाएगा इसे हेतू ऑनलाइन स्लॉट जारी कर दिए गए हैं नागरिक ऑनलाइन स्लॉट बुकिंग अभी से कर सकते हैं ऑनलाइन स्लॉट बुकिंग के दौरान आवंटित स्थान एवं समय पर सेंटर पर पहुंच कर वैक्सीनेशन लगवाएं और सहयोग प्रदान करें। ऑनलाइन प्री स्लॉट बुकिंग नही होने पर सेन्टर पर आने वाले नागरिकों को टोकन के माध्यम से सेंटर पर ही ऑन साइट रजिस्ट्रेशन कर वैक्सीन लगाने की सुविधा उपल्ब्ध रहेगी।

आयुक्त पाल द्वारा नागरिकों से अपील की गई है कि वैक्सीनेशन के बुकिंग हेतु स्लॉट जारी कर दिए गए हैं नागरिक स्लॉट बुकिंग करा कर वैक्सीनेशन लगाना के लिए दिए गए समय और स्थान पर ही जाकर वैक्सीनेशन के कार्य में सहयोग करें। यदि स्लाॅट बुकिंग नही करा पाए है और सेन्टर पर वेक्सीन उपलब्ध है तो नागरिकों को ऑन साइट बुकिंग कर वेक्सीनेशन किया जा सकेगा।

गर्भवती महिलाओं का भी हो रहा है वेक्सीनेशन

आयुक्त पाल ने बताया कि, गर्भवती महिलाओं का वेक्सीनेशन किया जा रहा है वेक्सीनेशन अन्य टीकाकरण अनुसार पूर्ण रुप से सुरक्षित है। इसके लिये प्रत्येक मंगलवार व शुक्रवार को गर्भवति महिलाओं को आॅन स्पाॅट रजिस्ट्रेशन किया जाकर 05 विशेष केन्द्र जिसके अंतर्गत एम.वाय. हास्पिटल, पीसी सेठी हास्पिटल, बाणगंगा हास्पिटल, नंदानगर प्रसुति केन्द्र एवं मांगीलाल चुरिया हास्पिटल बनाये गये है। गर्भवती महिलाये यहाँ पर प्रत्येक मंगलवार एवं शुक्रवार को वेक्सीनेशन करा सकती है। आयुक्त पाल ने गर्भवती महिलाओं से अपील की है कि, यह वेक्सीनेशन अन्य टीकाकरण अनुसार पूर्ण रुप से सुरक्षित है। अपनी एवं परिवार की सुरक्षा के लिए कोविड टीका अवश्य लगाये।