केरल में फिर बरपा कोरोना का कहर, 24 घंटे में दर्ज हुए 18 हजार नए केस

Author Picture
By Mohit DevkarPublished On: July 25, 2021

देशभर में कोरोना की दूसरी लहर का कहर जहां एक तरफ कम होता दिखाई दे रहा है वहीं, केरल में एक बार फिर नए मामलों ने खतरे को बढ़ा दिया है. दरअसल, केरल में बीते 24 घंटे में करीब 18 हजार नए मामले दर्ज किए गए हैं. जबकि 196 मरीजों की मौत हुई है. जानकारी के अनुसार, केरल में पॉजिटिविटी रेट भी 22 फीसदी है.


केरल में बढ़ते संक्रमण को लेकर विशेषज्ञों ने काफी चिंता जताई है. दूसरी ओर केरल की स्वास्थ्य मंत्री वीना जार्ज ने कहा है कि “राज्यों को वैक्सीन का बेहद इंतजार है. केरल को अब तक 91 लाख वैक्सीन की खुराक मिली हैं. इसमें केंद्र सरकार और कंपनियों से मिले टीके शामिल हैं. हम ज्यादा वैक्सीन पाने के लिए जोर लगा रहे हैं.”

जार्ज ने कहा कि “हमारा फोकस वैक्सीन की सप्लाई बढ़ाना है. केरल में फिलहाल 2.78 लाख एक्टिव केस हैं और कोरोना वायरस की चेन तोड़ने के लिए वैक्सीन ही सबसे बड़ा हथियार है. हमने 45 साल से अधिक उम्र के 49 फीसदी लोगों को कम से कम टीके की एक खुराक दे दी है. 20 फीसदी को दोनों डोज दी जा चुकी हैं.”