Indore News :ऐश्वर्या राठौर ने प्लाज्मा देकर समाज का नाम गौरवान्वित किया

Author Picture
By Mohit DevkarPublished On: May 18, 2021

ऐश्वर्या पिता विजय चौहान जो पोती है।  सकल पंच राठौर समाज,इंदौर के संरक्षक स्व  कालूराम चौहान की। ऐश्वर्या के दादा ताउम्र समाज की सेवा में लगे रहे।


विगत दिनों ऐश्वर्या कोरोना संक्रमित हो गई थी। कोरोना संक्रमण से लड़ कर मजबूती से अपने आप को खड़ा किया। इस दौरान ऐश्वर्या की माता भी कोरोना संक्रमित हो गई थी। राठौर समाज की बहादुर बेटी ने अपनी मां का इलाज भी करवाया।

कोरोना संक्रमण से स्वस्थ होने बाद आज मानव जीवन को बचाने के लिये राठौर समाज की होनहार बेटी ने प्लाज्मा डोनेट कर समाज को गोरवान्वित किया है।

ऐश्वर्या ने पूर्व में भी मध्य प्रदेश प्रांतीय राठौर क्षत्रिय सभा युवा प्रकोष्ठ द्वारा लगाए गए । रक्तदान शिविर में भी रक्तदान कर राठौर समाज की मातृशक्ति को प्रेरित करने में मार्गदर्शक बन चुकी है।इससे प्रेरणा लेकर राठौर समाज की 6 बेटियां ने शिविर में रक्तदान कर चुकी हैं ।

ऐश्वर्या चौहान सभी से निवेदन भी कर रही है, अगर कोई समस्या नही है तो सभी पात्र जन प्लाज्मा व रक्तदान समय समय पर करते रहे। रक्तदान महादान है ,इससे बड़ा कोई दान नहीं है। आपके लहु की कुछ बूंदें किसी के घर का चिराग बुझने से बचा सकती है।