MTH इंदौर में 15 बच्चों की मौत की खबर भ्रामक, संभागायुक्त बोले- ऐसी कोई घटना नहीं हुई है

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: July 6, 2023

Indore News : संभागायुक्त डॉ. पवन कुमार शर्मा और कलेक्टर डॉ. इलैयाराजा टी. इंदौर के एमटीएच अस्पताल में बच्चों की मृत्यु संबंधी कथित घटना की जानकारी मिलते ही अस्पताल पहुंचे। अस्पताल में उन्होंने विशेषज्ञ चिकित्सकों और संबंधित अधिकारियों से चर्चा कर वस्तुस्थिति की जानकारी ली।

संभागायुक्त डॉ. शर्मा ने स्पष्ट किया है कि अस्पताल में 15 बच्चों की मौत संबंधी समाचार पूर्णत: भ्रामक है। संभागायुक्त डॉ. शर्मा ने बताया कि अस्पताल में ऐसी कोई घटना नहीं हुई है। हॉस्पिटल में कुछ व्यक्तियों द्वारा हंगामा किए जाने की जानकारी मिलते ही प्रशासनिक अमले को घटनास्थल पर तुरंत भेजा गया।

MTH इंदौर में 15 बच्चों की मौत की खबर भ्रामक, संभागायुक्त बोले- ऐसी कोई घटना नहीं हुई है

संभागायुक्त डॉ. पवन कुमार शर्मा ने कहा कि एमवाय हॉस्पिटल, एमटीएच अस्पताल तथा चाचा नेहरू बाल चिकित्सालय में बच्चों का उपचार विशेषज्ञ चिकित्सकों द्वारा किया जाता है। बच्चों के उपचार में किसी भी तरह की कमी नहीं रखी जाती हैं। अनेक बार बच्चों को यहां क्रिटिकल स्थिति में लाया जाता है। उन्होंने कहा कि एमटीएच संभाग का मातृ एवं शिशु रोग के उपचार का बड़ा अस्पताल है। इंदौर सहित संभाग के अन्य जिलों और उज्जैन संभाग के जिलो के मरीज भी इसी अस्पताल में आते हैं।

एक बच्चे की मृत्यु समय से पूर्व प्रसव पर कम वजन होने के कारण तथा इन्फेक्शन होने से हुई है। दूध के कारण मृत्यु नहीं हुई हैं। डॉक्टरों ने इस बच्चे के उपचार में कोई कमी नहीं रखीं। उसकी पूरी देखरेख की गई। उसे बचाने के पूरे प्रयास किये गये। बच्चे की मृत्यु दुखद है। उन्होंने कहा कि सोशल मीडिया में प्रसारित 15 बच्चों की मृत्यु संबंधी समाचार पूर्ण भ्रामक है। मैं इस तरह की घटना का खंडन करता हूँ।