विधानसभा चुनाव को लेकर दिग्विजय सिंह का बड़ा बयान, बोले – पार्टी में इस बार बिकाऊ नहीं टिकाऊ उम्मीदवार

Author Picture
By Mukti GuptaPublished On: April 21, 2023

मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री व राज्यसभा सांसद दिग्विजय सिंह ने आज उज्जैन में पत्रकार वार्ता की। इस दौरान उन्होंने सबसे पहले बोहरा समाज को ईद मुबारक दी। जिसके बाद उन्होंने केंद्र सरकार से लेकर मध्यप्रदेश सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने पीएम मोदी पर हमला करते हुए कहा- प्रधानमंत्री ने कहा था नोटबंदी का असर आतंकवाद पर पड़ेगा। धारा 370 हटाने के बाद आतंकवाद नियंत्रित हो जाएगा। जबकि आतंकवाद नियंत्रित होने के बजाय कश्मीर में आतंकवादी घटनाएं बढ़ी हैं। पुंछ में कल हुआ हमला यह सिद्ध करता है कि घाटी से निकलकर आतंकवाद अब जम्मू क्षेत्र में भी पहुंच चुका है।

भाजपा मजदूर विरोधी और गरीब विरोधी पार्टी है

इसके साथ ही केंद्र गृह राज्य मंत्री ने संसद में बताया था कि पिछले तीन वर्षों में कश्मीर में 1033 आतंकी हमले हुए जिसमें 177 जवान शहीद हुए। जवानों के शहीद होने की संख्या बढ़ रही है। पुलवामा मामले में तत्कालीन राज्यपाल सत्यपाल मलिक को चुप रहने को कहा गया था। अजीत डोभाल साहब ने भी उन्हें चुप रहने का कहा था। सत्यपाल मलिक के खुलासे के बाद शहीदों के परिवारों ने जांच की मांग की है और इस विषय पर गंभीरता से जांच होनी चाहिए। प्रधानमंत्री कहते थे कि हमारी सीमा में ना कोई घुसा था, न कोई घुसा है लेकिन सैटेलाइट के माध्यम से भी देखा जा सकता है कि चीन ने बस्तियां बसा ली हैं। आज देश में लोकतंत्र के लिए गंभीर खतरे के संकेत हैं, अगर विपक्ष अपनी बात ही न पूछ पाए तो लोकतंत्र कहां बचा! मॉरीशस की सेल कंपनियों में 20000 करोड़ रूपया किसका है? सरकार को यह बताना चाहिए।

अरविंद केजरीवाल ने यदि सदन में कहा है कि यह पैसा मोदी जी का है तो उन्होंने कुछ सोच समझकर ही कहा होगा। मामले में गंभीरता से जांच होनी चाहिए।
दिग्विजय सिंह ने आगे कहा राहुल गांधी की सदस्यता को खत्म किया जाना बेहद निंदनीय है, गांधी परिवार इस तरह की कार्रवाइयों से न तो डरा है, न डरेगा।
महाकाल मंदिर के सौंदर्यीकरण के काम के लिए कमलनाथ की सरकार ने लगभग 300 करोड़ ₹ स्वीकृत किए थे। जिससे आज भी महाकाल परिसर में विकास कार्य जारी हैं। वहीं महाकाल मंदिर में श्रद्धालुओं से भस्मारती के 200 ₹, जल चढ़ाने के 750 ₹, और दर्शन के लिए 250₹ वसूले जा रहे हैं।

मोदी जी चीन का समर्थन क्यों करते हैं?

प्रदेश सरकार की 2100 से अधिक ऐसी घोषणाओं हैं, जिन्हें शिवराज सिंह पूरी नहीं कर पाए हैं। हमारे पास उनकी पूरी सूची है। उज्जैन का मास्टर प्लान घोषित नहीं हो पा रहा है। विनोद और हीरा मिल के लोगों के आवास की व्यवस्था पूरी नहीं हो पा रही है।

भारतीय जनता पार्टी दक्षिणपंथी व्यवस्थाओं के हिसाब से देश चलाना चाहती है। 2022 तक भाजपा ने किसानों की आमदनी दोगुनी करने की बात कही थी। हालात यह है कि उसकी जितनी आमदनी थी, उससे भी कम हो गई। खेती के लिए इनपुट की कॉस्ट तो बढ़ गई है जैसे बिजली, डीजल, बीज और खाद की कीमत लेकिन आउटपुट में कोई वृद्धि नहीं हुई है, किसानों को अपनी फसल का न्यूनतम समर्थन मूल्य भी नहीं मिल पा रहा है। महाकाल मंदिर परिसर के पास की शासकीय भूमि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के लोगों को दी गई है। यह लोग पूर्ण रूप से व्यावसायिक हैं।

Also Read : भारत में ईद के चांद का हुआ दीदार, कल धूमधाम से देशभर में मनाया जाएगा ईद उल फितर

यदि मध्यप्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनी तो राज्य का परिदृश्य बदलेगा। दल बदल कानून को और मजबूत बनाने की आवश्यकता है। पार्टी की ओर से इस बात का ख्याल रखा जाएगा की इस बार उम्मीदवार टिकाऊ हो, बिकाऊ नहीं। लाडली बहना योजना हमारी चुराई हुई योजना है। शिवराज सिंह को लाडली बहना और बेरोजगार भांजों की याद आखिर 20 साल बाद क्यों आई है। युवाओं को मिलने वाला बेरोजगारी भत्ता बंद कर दिया गया है। इवीएम के खिलाफ गंभीर आशंकाएं हैं, लेकिन विपक्षी दलों की आपत्तियों पर न तो चुनाव आयोग कोई एक्शन ले रहा है, न ही मीटिंग बुला रहा है। कांग्रेस में दूसरा ज्योतिरादित्य सिंधिया पैदा होने के सवाल पर पूर्व सीएम ने कहा कि हे प्रभु, हे महाकाल दूसरा ज्योतिरादित्य सिंधिया कांग्रेस में पैदा न हो।