LIVE UPDATE : अमेरिका में हालात हुए बेकाबू, 15 दिनों के लिए लगा आपातकाल

Ayushi
Published:

अमेरिका में जब से चुनाव हुए है, तब से वहां का माहौल अनुचित बना हुआ है। डोनाल्ड ट्रंप अब हार स्वीकारने को तैयार नहीं है। इसी बीच उनके समर्थकों ने अब अमेरिका में तोड़-फोड़ शुरू कर दी है।

ट्रंप के के समर्थकों ने बुधवार को कैपिटल बिल्डिंग में इस तरह उत्पात मचाया कि इस हिंसा से एक महिला को अपनी जान तक गवानी पड़ी।

बिगड़ते हालात के बीच राष्ट्रीय राजधानी में कर्फ्यू लगा दिया गया। लेकिन बड़ी संख्या में प्रदर्शनकारी कर्फ्यू का उल्लंघन करते हुए सड़कों पर उतर आए। इसी बीच उपराष्ट्रपति माइक पेंस और सांसदों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया।

वाशिंगटन डीसी की पुलिस के मुताबिक, कैपिटल परिसर में ट्रंप समर्थकों की झड़प के दौरान चार लोगों की मौत हो चुकी है। वाशिंगटन डीसी की मेयर म्यूरियल बोसेर ने15 दिनों के लिए सार्वजनिक आपातकाल घोषित कर दिया है.

live update : बिगड़ते हालात के बीच राष्ट्रीय राजधानी में कर्फ्यू लगा दिया गया। प्रदर्शनकारी कर्फ्यू का उल्लंघन करते हुए सड़कों पर उतर आए।