उत्तराखंड सरकार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन और मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में लगातार प्रदेश का सर्वांगीण विकास करने के साथ-साथ राज्य को लोककल्याणकारी राज्य बनाने की सभी योजनाओं को धरातल पर उतारने का काम कर रही है। प्रदेश सरकार की इन जनकल्याणकारी नीतियों का ही परिणाम है कि इस प्रकार के शिविरों के माध्यम से आम जनता की समस्याओं को सुनकर उनका समाधान करने के साथ-साथ हर प्रकार की सरकारी योजनाओं का लाभ भी उन्हें पहुंचाने का प्रयास किया जा रहा है और इसके लिए अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिए गए हैं।
उक्त बात प्रदेश के पर्यटन, लोक निर्माण, सिंचाई, पंचायतीराज, ग्रामीण निर्माण, जलागम, धर्मस्व एवं संस्कृति मंत्री एवं चौबट्टाखाल विधायक सतपाल महाराज ने स्वच्छता ही सेवा-2025 पखवाड़ा के अंतर्गत रविवार को राजकीय डिग्री कॉलेज, चौबट्टाखाल में आयोजित बहुउद्देशीय शिविर में बतौर मुख्य अतिथि प्रतिभाग करते हुए कही। बहुउद्देशीय शिविर में प्रतिभाग कर रहे सभी प्रबुद्धजनों, पार्टी कार्यकर्ताओं एवं पदाधिकारियों का अभिनन्दन करते हुए उन्होंने कहा कि हमारी सरकार लगातार प्रदेश का विकास करने में लगी है। विधानसभा क्षेत्र चौबट्टाखाल के अंतर्गत 2022 के बाद इन तीन वर्षों में प्रथम चरण में 53 किलोमीटर सड़कों की स्वीकृति दी गयी, इनमें से अधिकतर मोटरमार्गों का रोड़ कटान का कार्य हो चुका है।
कैबिनेट मंत्री और चौबट्टाखाल विधायक श्री महाराज ने कहा कि विधानसभा क्षेत्र में द्वितीय चरण में तीस किलोमीटर की सड़कों को स्वीकृति दी गयी जिस पर छब्बीस करोड़ रूपए खर्च किए गए। तीन वर्षों में 9 मोटर मार्गों का डामरीकरण किया गया जिन पर 12 करोड़ 85 लाख रूपए व्यय किए गए। ग्रामीण निर्माण विभाग द्वारा 09 मोटर मार्गों के निर्माण पर 19 करोड़ 41 लाख खर्च किए गए।ग्राम्य विकास विभाग द्वारा स्टेज-3 के अंतर्गत 12 मोटर मागों जिनकी लम्बाई 116 किलोमीटर है का डामरीकरण व सुदृढ़ीकरण पर 65 करोड़ 40 लाख व्यय किये गये हैं और राष्ट्रीय राजमार्ग गुमखाल से सतपुली तक 04 अरब रूपए का कार्य तेज से गतिमान है। विधानसभा क्षेत्र चौबट्टाखाल में 01 अरब 53 करोड़ की धनराशि की सात पम्पिंग पेयजल योजनाएं स्वीकृति हुई और यह सभी योजनाओं पूर्णता की ओर हैं। पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए 56 करोड़ 34 लाख की धनराशि से सतपुली झील का निर्माण कार्य चल रहा है। पर्यटन विभाग के अंतर्गत पर्यटक आवास गृहों का निर्माण अंतिम चरण में है। राजकीय महाविद्यालय चौबट्टाखाल में 02 करोड़ 90 लाख की लागत से बहुउद्देशीय हाल एवं पुस्तकालय भवन का निर्माण कार्य किया जा रहा है।
बहुउद्देशीय शिविर में कैबिनेट मंत्री एवं चौबट्टाखाल विधायक सतपाल महाराज ने जलागम, उद्यान, पशुपालन, कृषि, स्वास्थ्य, महिला सशक्तिकरण और बाल विकास आदि विभागों द्वारा लगाए गए स्टालों का भी निरीक्षण किया। जिला दिव्यांग पुनर्वास केन्द्र एवं समाज कल्याण विभाग के माध्यम से दिव्यांग को उपकरण वितरित करने के साथ-साथ दिव्यांग प्रमाणपत्र भी बांटे गए तो वहीं कृषि विभाग के द्वारा भी लोगों को अनुदान प्रमाण पत्र बांटे गए। इससे पूर्व उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हर महीने के आखिरी रविवार को प्रसारित होने वाले रेडियो कार्यक्रम मन की बात को सुनने के साथ साथ उपस्थित लोगों को स्वच्छता की शपथ भी दिलाई।