कर्नाटक : मंदिर में करंट फैलने से मची भगदड़, 20 श्रद्धालु घायल, एक की हालत गंभीर

Author Picture
By Deepak MeenaPublished On: November 10, 2023

कर्नाटक के हासन इलाके में स्थित हसनम्बा मंदिर से बड़ी खबर सामने आ रही है। मिली जानकारी के अनुसार बड़ी संख्या में श्रद्धालु मंदिर में दर्शन करने के लिए पहुंचे थे। इस दौरान ही करंट फैलने से 20 श्रद्धालु बुरी तरह से घायल हो गए। घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। जिस वक्त मंदिर में भारी भीड़ मौजूद थी। उस समय अचानक एक तार टूट गया।

जो कि खंभे से टकरा गया इस दौरान खंबे के आस पास खड़े लोगों को करंट के झटके लगे। इसके बाद अफरातफरी का माहौल पैदा हो गया। भीड़ इधर-उधर भागती नजर आई। इसमें 20 लोग बुरी तरह से घायल हो गए। जिनमें एक की हालत गंभीर भी बताई जा रही है। दरअसल, वार्षिक हसनम्बा यात्रा महोत्सव 2 से 14 नवंबर तक आयोजित किया जा रहा है।

देवी मां के दर्शन के लिए  राज्य से हजारों की संख्या में श्रद्धालु और रोजाना मंदिर में दर्शन करने के लिए पहुंचते हैं शुक्रवार को भी कुछ ऐसा ही नजारा देखने को मिला जब भारी संख्या में श्रद्धालु मंदिर प्रांगण में दर्शन करने के लिए पहुंचे इस दौरान अचानक तार टूट गया जो खंबे से टकरा गया। इस दौरान खंबे के पास में खड़े लोगों को करंट के झटके लगे और लोग इधर-उधर भागने लगे। इस दौरान 20 श्रद्धालु बुरी तरह से घायल हो गए।