हाथरस केस : योगी जी फुल फॉर्म में हैं, बरी हुए कटियार का बड़ा बयान

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: October 3, 2020

लखनऊ : हाथरस मामले पर सियासी बयान बाजियां लगातार जारी है. इसी कड़ी में अब भारतीय जनता पार्टी के पूर्व सांसद और जाने-माने नेता विनय कटियार ने बड़ा बयान दिया है. कटियार ने इस दौरान उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ की सराहना की है. बता दें कि बाबरी विध्वंस केस में आरोपी रहे विनय कटियार ने हाल ही में इस केस में बरी होने के बाद हनुमानगढ़ी के दरबार में हनुमान जी के दर्शन किए. इसके बाद हाथरस केस को लेकर विनय ने कहा कि, योगी सरकार त्वरित निर्णय ले रही है. वहीं उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ फुल फॉर्म में हैं.

अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए भारतीय जनता पार्टी के पूर्व सांसद ने कहा कि, इस केस में आरोपियों के ख़िलाफ़ कठोरतम कार्रवाई होगी. केस में सरकार द्वारा कुछ अफसरों को निलंबित कर और नार्को टेस्ट का निर्देश देकर सीएम ने अपने इरादों से सभी को परिचित करा दिया है.

विनय कटियार ने इस दौरान विपक्ष पर भी निशाना साधा और विपक्ष पर हावी होते हुए उन्होंने कहा कि, मेडिकल रिपोर्ट में इस बात की पुष्टि हुई है कि पीड़िता का दुष्कर्म नहीं हुआ है. लेकिन विरोधी के पेट दर्द हो रहे हैं. हालांकि ऐसा होना स्वाभाविक भी है. बता दें कि इस केस में अब तक 4 आरोपी गिरफ़्तार किए जा चुके हैं. वहीं शुक्रवार को योगी सरकार ने बड़ी कार्रवाई करते हुए हाथरस के एसपी-डीएसपी सहित 5 बड़े अधिकारियों को निलंबित कर दिया था. जबकि शनिवार दोपहर अपर मुख्य सचिव(गृह) रजनीश अवस्थी पीड़ित परिवार से मिलने के लिए उनके घर पहुंचे थे.