UP Weather Update : उत्तर प्रदेश में एक बार फिर से लगातार हो रही बारिश ने जनजीवन को अस्त व्यस्त कर दिया है।मूसलाधार बारिश की वजह से शहर थम गए है। 2 घंटे में 41.4 मिली मीटर बारिश रिकार्ड की गई है।
पॉश कॉलोनी से लेकर गली मोहल्ले तक पानी भर आया है। जल भराव ने शहरवासियों को राहत के बजाय मुश्किलों में डाल दिया है। वही हाईवे से लेकर मुख्य मार्ग तक वाहन रुक गए हैं।

आगरा में 41.4 मिली मीटर बारिश
प्रदेश में बुधवार को सबसे ज्यादा बारिश आगरा में रिकॉर्ड की गई है। आगरा में 41.4 मिली मीटर बारिश हुई है जबकि बांदा जिले में 27 मिली मीटर और फुरसतगंज में 22 मिली मीटर बारिश रिकार्ड की गई है।
13 जुलाई तक भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी
मौसम विभाग द्वारा 13 जुलाई तक भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है। मानसून की द्रोणिका रेखा सक्रिय है। इसके साथ ही अगले 48 से 72 घंटे तेज बारिश के आसार जताए गए हैं। पश्चिमी उत्तर प्रदेश में मानसून की गतिविधि तेज हो गई है।
भारी बारिश की संभावना
मौसम विभाग की माने तो गुरुवार को बांदा, चित्रकूट, प्रयागराज, सोनभद्र, मिर्जापुर, चंदौली और सहारनपुर में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है जबकि मुजफ्फरनगर, हमीरपुर, महोबा, झांसी, ललितपुर और आसपास के इलाकों में भारी बारिश की संभावना जताई गई है। मेरठ, गाजियाबाद, हापुड़, गौतम बुद्ध नगर, बुलंदशहर, अलीगढ़, मथुरा, हाथरस और सोनभद्र में बिजली चमकने की चेतावनी जारी की गई है।
साथ ही वाराणसी, संत कबीर नगर, चंदौली, मिर्जापुर, प्रयागराज, चित्रकूट, कानपुर देहात, सहारनपुर में बिजली चमकने की संभावना जताई गई है। अमरोहा, मुरादाबाद, रामपुर, बरेली, संभल, बदायूं, जालौन, महोबा, झांसी में भी बादल गरजने और बिजली चमकने का अलर्ट जारी किया गया है।
पश्चिम बंगाल और झारखंड पर स्थित निम्न दाब क्षेत्र के धीरे-धीरे पश्चिम-उत्तर पश्चिम दिशा में अग्रसर होने के परिणाम स्वरुप उत्तर प्रदेश में अगले तीन से चार दिनों तक मानसून की सक्रियता बनी रहेगी। जिसके कारण कहीं कहीं तेज से अति तेज बारिश का पूर्वानुमान जताया गया है।