उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शनिवार को दिल्ली दौरे पर पहुंचे। दौरे के दौरान उन्होंने सबसे पहले राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से भेंट की और उन्हें राधा-कृष्ण की प्रतिमा भेंट स्वरूप दी। इसके बाद मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की और उन्हें जेवर एयरपोर्ट के उद्घाटन के लिए आमंत्रित किया।
इसके पश्चात मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन से भेंट की। उनके इस दिल्ली दौरे को विशेष महत्व दिया जा रहा है, क्योंकि इसमें बिहार चुनाव की स्थिति और 25 नवंबर को अयोध्या में आयोजित होने वाले ध्वजा समारोह से जुड़ी चर्चाओं की संभावना जताई जा रही है।
सीएम योगी ने किया निरिक्षण
शनिवार सुबह नोएडा में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हेलीकॉप्टर के माध्यम से देश के सबसे बड़े जेवर एयरपोर्ट का निरीक्षण किया। उन्होंने निर्माणाधीन हवाई पट्टी, टर्मिनल, पार्किंग और एयरपोर्ट से जुड़ी सड़क संपर्क व्यवस्था का जायजा लिया। इससे पहले उन्होंने एयरपोर्ट अथॉरिटी के अधिकारियों के साथ बैठक भी की थी।
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि एयरपोर्ट के उद्घाटन से पहले सभी शेष कार्य पूर्ण किए जाएं। नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट प्रदेश की आर्थिक प्रगति, औद्योगिक विस्तार और रोजगार सृजन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। यह परियोजना प्रधानमंत्री मोदी के विकसित भारत के दृष्टिकोण को साकार करने की दिशा में एक ऐतिहासिक पहल है।
एविएशन मंत्री राम मोहन नायडू ने एयरपोर्ट के उद्घाटन की नई तिथि 30 अक्टूबर निर्धारित की है, जिसमें प्रधानमंत्री मोदी शिरकत करेंगे। हालांकि, यह तारीख भविष्य में बदल भी सकती है।








