AP Singh: निर्भया के बाद अब हाथरस के आरोपियों का लड़ेंगे केस

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: October 5, 2020

नई दिल्ली। देश की राजधानी दिल्ली में 2012 में हुए गैंगरेप केस के दोषियों का केस लड़ने वाले वकील एपी सिंह अब हाथरस गैंगरेप मामले के आरोपियों का भी केस लड़ेंगे। बता दे कि, मामले के आरोपियों के बचाव के लिए अखिल भारतीय क्षत्रिय महासभा ने एपी सिंह को नियुक्त किया है। दरअसल, पूर्व केंद्रीय मंत्री राजा मानवेंद्र सिंह ने एपी सिंह से हाथरस मामले के आरोपियों का केस लड़ने के लिए कहा है। बता दे कि, राजा मानवेंद्र सिंह अखिल भारतीय क्षत्रिय महासभा के राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं।

वही, खबर के मुताबिक, प्रेस विज्ञप्ति में सिंह ने कहा कि एपी सिंह की फीस का भुगतान करने के लिए बहुत सारे पैसे एकत्र किए गए हैं। पत्र में यह भी कहा गया है कि हाथरस मामले के माध्यम से एससी-एसटी समुदाय का उच्च जाति के समाज को बदनाम करने के लिए ‘दुरुपयोग’ किया जा रहा है। इससे राजपूत समुदाय विशेष रूप से आहत हुआ है।

बता दे कि, एपी सिंह के निर्भया गैंगरेप कांड में सभी बलात्कारियों की तरफ से केस लड़ा था। अब वही एपी सिंह हाथरस कांड के आरोपियों का भी केस यही वकील लड़ेंगे। पत्र में आगे लिखा है कि, ‘इस मामले में यह निर्णय लिया गया है कि सच्चाई सामने लाने के लिए एपी सिंह आरोपी पक्ष की तरफ से दलील पेश करेंगे।’