Ujjain: बाबा महाकाल ने खेली फूलों की होली, चंदन, आभूषण और फूलों से किया श्रृंगार, आज शाम होगा होलिका दहन

Author Picture
By Meghraj ChouhanPublished On: March 24, 2024

आज से होली का महापर्व शुरू हो चूका है। जिसके चलते देश भर में होली का उत्साह देखने लायक है। आज से स्कूलों, ऑफिस में भी छुट्टियां शुरू हो चुकी है। इसके चलते कई लोगों ने अपने दोस्तों और परिवार के सदस्यों के साथ बाहर घूमने का प्लान भी बना लिए है। इसी बीच आज सुबह ज्योतिर्लिंग महाकालेश्वर के आंगन में भी होली का रोमांच देख गया है।

‘महादेव के साथ फूलों की होली खेली गई’

आज सुबह उज्जैन नगरी के महाकाल मंदिर में भस्म आरती के बाद महादेव के साथ फूलों की होली खेली गई। आज मंदिर में पुजारियों ने महाकाल का भांग, सूखे मेवों, चंदन, आभूषण और फूलों से श्रृंगार किया गया। इसके साथ ही मंदिर के पंडे-पुजारियों ने गर्भगृह में मौजूद भक्तों पर भी पुष्प वर्षा की।

‘ओंकारेश्वर मंदिर के समक्ष होलिका दहन किया ‎जाएगा’
Ujjain: बाबा महाकाल ने खेली फूलों की होली, चंदन, आभूषण और फूलों से किया श्रृंगार, आज शाम होगा होलिका दहन

इसके साथ ही आज पुरे शहर में होलिका दहन की तैयारी भी की जा रही है। आज शाम 6.30 ‎‎बजे यानी संध्या कालीन आरती के बाद मंदिर प्रांगण में ओंकारेश्वर मंदिर के समक्ष होलिका दहन किया ‎जाएगा। इसके साथ ही होलिका दहन से पहले महाकाल को हर्बल गुलाल अर्पित किया ‎‎जाएगा। होलिका दहन और होली के पावन पर्व को लेकर पुरे मंदिर परिसर को एक नई दुल्हन की तरह सजाया गया है।