सागर में मास्क न पहनने के नाम पर पुलिस द्वारा महिला की बर्बर पिटाई शर्मनाक और निंदनीय

सागर : मध्यप्रदेश राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष श्रीमती शोभा ओझा ने मास्क न पहनने को लेकर सागर में पुलिस द्वारा की गई एक महिला की बर्बर पिटाई की घटना को निंदनीय, अमानवीय और शर्मनाक बताते हुए कहा है कि एक ओर तो मुख्यमंत्री, प्रदेश सरकार और पुलिस राज्य के कई हिस्सों में महिलाओं के साथ अत्याचार की घटनाओं के साथ ही अपनी नाक के नीचे प्रदेश की राजधानी में भी कोविड पीड़ित महिला के साथ दुष्कर्म जैसी जघन्य घटना को रोक पाने में नाकामयाब सिद्ध हो रही है वहीं उल्टे वह निरीह महिलाओं की पिटाई करके ही अपनी वीरता का प्रदर्शन कर रही है।

आज जारी अपने वक्तव्य में एक वायरल वीडियो के आधार पर श्रीमती ओझा ने मुख्यमंत्री, गृहमंत्री और प्रदेश पुलिस को कटघरे में खड़ा करते हुए आगे कहा कि पूरे संक्रमण काल में कोविड पीड़ित महिलाओं के साथ दरिंदगी और छेड़छाड़ की कई घटनाएं प्रदेश के अनेक हिस्सों में हुईं लेकिन पुलिस और प्रदेश सरकार की असंवेदनशीलता और लापरवाही के कारण ऐसी शर्मनाक घटनाएं आज भी बदस्तूर जारी हैं।

अपने बयान के अंत में श्रीमती ओझा ने कहा कि प्रदेश की पुलिस जो व्यवहार राज्य की महिलाओं से कर रही है दरअसल वह व्यवहार उसे उन अपराधियों के साथ करना चाहिए जो बेखौफ होकर “नारी सुरक्षा” के नारे का मखौल उड़ाते हुए कोविड पीड़ित महिलाओं तक को अपनी हवस का शिकार बनाने से बाज नहीं आ रहे हैं।