तमिलनाडु के CM स्टालिन बोले- ‘बीजेपी को हराना देश के लिए दूसरे स्वतंत्रता संग्राम जैसा’, कई बड़े आरोप भी लगाए

Author Picture
By Meghraj ChouhanPublished On: April 13, 2024

देश में चुनावी समय है, जिसके चलते नेताओं के एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप सामान्य है। इसी बीच तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने मोदी सरकार पर एक बड़ा आरोप लगते हुए कहा कि एक बड़ी कंपनी कोयंबटूर में 6,000 करोड़ रुपये का निवेश करने वाली थी, लेकिन उसे डरा-धमका कर प्रोजेक्ट गुजरात शिफ्ट कर दिया गया।

मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने कहा कि मैं बीजेपी के खिलाफ तीखी आलोचना करने जा रहा हूं। मैं जिस प्रोजेक्ट की बात कर रहा हूं वह तमिलनाडु की एक कंपनी का था। हमारी सरकार ने इस संबंध में कंपनी से बातचीत पूरी कर ली है। लेकिन फिर कंपनी के मालिक को धमकी दी गई और निवेश गुजरात में हो गया। यह कोयंबटूर के प्रति भाजपा का नकली प्रेम है।

स्टालिन ने कहा कि आगामी लोकसभा चुनाव में बीजेपी को हराना देश के लिए दूसरे स्वतंत्रता संग्राम जैसा है। इसमें भारतीय गठबंधन की पार्टी कांग्रेस की भूमिका काफी अहम रहने वाली है। स्टालिन ने कहा कि डीएमके इस दूसरे स्वतंत्रता संग्राम के लिए कांग्रेस को मजबूत करने के लिए उसके साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ी है। डीएमके ने चुनौतीपूर्ण समय में हमेशा कांग्रेस का समर्थन किया है।