नए लक्षण में बढ़ा कोरोना का अटैक, देखने और सुनने में हो रही मरीजों को दिक्कत

Author Picture
By Mohit DevkarPublished On: April 15, 2021
corona virus

नई दिल्ली : देशभर में कोरोना का संक्रमण हर दिन तेजी से बढ़ता जा रहा है. पिछले 24 घंटों में दो लाख के करीब नए केस सामने आए हैं. कोरोना की दूसरी लहर बेहद खतरनाक दिखाई दे रही है. डॉक्टरों का कहना है कि कोरोना का संक्रमण इस बार आंखें और कान पर ज्यादा असर कर रहा है. इस बार का नया स्‍ट्रेन मुख्‍य रूप से वायरल बुखार के साथ, डायरिया, पेट दर्द, उल्‍टी दस्‍त, अपच गैस, एसिडिटी, भूख न लगना और बदन दर्द जैसे लक्षण के साथ सामने आया था लेकिन जैसे जैसे कोरोना का संक्रमण फैल रहा है कुछ और लक्षण भी सामने आने लगे हैं.

कई कोरोना के अस्पतालों में भर्ती संक्रमित मरीजों को देखने और सुनने में काफी दिक्कत हो रही है. इन संस्‍थानों के चिकित्‍सा विशेषज्ञों का कहना है कि ऐसे कई मरीज हमारे सामने हैं जिन्‍हें दोनों कान से सुनना काफी कम हो गया है. इसके अलावा कुछ कोरोना संक्रमित मरीजों की ओर से दिखाई कम देने की भी शिकायतें सामने आई है.

कोरोना संक्रमण हर दिन नया रिकॉर्ड बनाता जा रहा है. स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, बुधवार को देश में कोरोना के 1 लाख 99 हजार 569 नए मामले दर्ज किए गए. यह महामारी की शुरुआत से लेकर अब तक एक दिन में मिलने वाले नए कोरोना संक्रमितों का सबसे बड़ा आंकड़ा है. जहां एक तरफ देश में संक्रमित मरीजों की संख्‍या बढ़ रही है वहीं दूसरी ओर मौत के आंकड़े भी बढ़ोतरी देखी जा रही है. आपकी जानकारी के लिए बता दें कि बीते 24 घंटे में 1037 लोगों की मौत हुई है.