UP के विधायक MP से गिरफ्तार, एनकाउंटर का जताया था शक

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: August 14, 2020
MLA vjau mishr

लखनऊ: एनकाउंटर की आशंका जताने वाले उत्तर प्रदेश के बाहुबली विधायक विजय मिश्र को मध्यप्रदेश से हिरासत में लिया गया है। विजय मिश्र को आगर जिले के मालवा से पुलिस ने हिरासत में लिया है। भदोही पुलिस की टीम मालवा रवाना हो गई है, अब उन्हें औपचारिक रूप से गिरफ्तार किया जाएगा।

दरअसल, विधायक विजय मिश्र, उनकी पत्नी और एमएलसी रामलली मिश्र और उनके कारोबारी पुत्र विष्णु मिश्र पर कृष्णमोहन तिवारी ने मुकदमा दर्ज कराया था। इन तीनों पर मारपीट करने और संपत्ति हड़पने का आरोप है। 8 अगस्त को पुलिस ने तीनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था और हाल ही में विधायक विजय मिश्र पर गुंडा एक्ट लगा था।

मुकदमा दर्ज होने के बाद से ही विधायक विजय मिश्र गायब थे। इस बीच विजय मिश्र ने एक वीडियो जारी कर कहा कि ब्राह्मण होने के नाते उन्हें परेशान किया जा रहा है और पुलिस कभी भी उनका एनकाउंटर कर सकती है। उन्होंने कहा कि मेरी पत्नी रामलली और बेटे विष्णु को फर्जी मामले में फंसाया जा रहा है।

विजय मिश्र ने आरोप लगाया कि ब्राह्मण होने के नाते उन्हें परेशान किया जा रहा है, क्योंकि वो ब्राह्मण होकर चार बार से विधायक हैं। उनके साथ ये सब इसलिए हो रहा है ताकि बनारस या चंदौली का कोई माफिया यहां आकर चुनाव लड़ सके। वो बलिया के किसी बेटे को चुनाव लड़ने की बात भी कर रहे हैं इसीलिए उनकी हत्या कराई जा सकती है।