NIA Raids : UP-MP समेत सात राज्यों की 70 से ज्यादा जगहों पर NIA की छापेमारी, गैंगस्टर और उनके करीबियों के ठिकाने पर हुई कार्रवाई

Author Picture
By Ashish MeenaPublished On: February 21, 2023
NIA NIA Raids pictures

नई दिल्ली। National Investigation Agency (NIA) ने मंगलवार सुबह सात राज्यों की 70 से ज्यादा जगहों पर छापेमारी की। बताया जा रहा है कि, NIA ने गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के करीबी सहयोगी कुलविंदर के गांधीधाम स्थित ठिकानों पर भी छापेमारी की है। मिली जानकारी के मुताबिक, यह छापे गैंगस्टर और क्राइम सिंडिकेट से जुड़े एक मामले में डाले गए हैं।

NIA की ओर से गैंगस्टर टेरर फंडिंग मामले में उत्तर प्रदेश, पंजाब, हरियाणा, राजस्थान, दिल्ली, चंडीगढ़, पंजाब, गुजरात और मध्य प्रदेश में एक साथ छापेमारी की जा रही है। बताया गया है कि एनआईए की टीम सबसे ज्यादा पंजाब की 30 लोकेशन में छापेमारी कर रही है। सूत्रों के मुताबिक, गैंगस्टर कुलविंदर लंबे समय से गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई का सहयोगी रहा है।

Also Read – मध्यप्रदेश में गर्मी से पहले सांसद की पहल, पंचायतों को दी ये बड़ी सौगात, ग्रामीणों को मिलेगा लाभ

कहाँ हुई NIA Raids? 

यह छापेमारी गैंगस्टर और उनके करीबियों के ठिकाने पर हुई है। एनआईए की यह छापेमारी लॉरेंस बिश्नोई जैसे गैंगस्टर और तमाम राज्यों में फैले उनके सिंडिकेट को लेकर की जा रही है। गैंगस्टरों और उनके आपराधिक सिंडिकेट के खिलाफ NIA की ओर से दर्ज एक मामले की जांच के सिलसिले में छापेमारी की जा रही है।

जानकारी के मुताबिक, हरियाणा के भी सिरसा, नरनौल, यमुनानगर और गुरुग्राम में भी छापेमारी जारी है। नरनौल में एनआईए ने गैंगस्टर सुरेंदर उर्फ चीकू के घर पर छापेमारी की है। एनआईए की यह छापेमारी (NIA Raids) गैंगस्टर नेटवर्क पर कार्रवाई का चौथा राउंड है। इससे पहले भी अलग-अलग राज्यों में एजेंसी ने छापेमारी की है।

Also Read – 7th Pay Commission: होली से पहले केंद्रीय कर्मचारीयों के लिए बड़ी खुशखबरी, 44 फीसदी बढ़ेगी सैलरी! पैसो से भरी रहेगी जेब