नगरोटा एनकाउंटर : पाक पर बरसे वीके सिंह, कहा- वो सुधरेगा नहीं, मूर्ख-अनपढ़ आतंकी मिलते रहेंगे

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: November 19, 2020

नगरोटा मुठभेड़ को लेकर केंद्रीय मंत्री वीके सिंह ने पाकिस्तान को जमकर लताड़ लागे है. साथ ही गुपकार बैठक में शामिल पार्टियों को भी उन्होंने आड़े हाथों लिया है. पाक पर बरसते हुए केंद्रीय मंत्री नहीं कहा है कि, पाकिस्तान सुधरने वाला नहीं है. वहीं गुपकार बैठक में शामिल पार्टियों पर भड़कते हुए वीके सिंह ने कहा कि वे अपना विवेक खो चुके हैं. 

केंद्रीय मंत्री ने पाकिस्तान पर जमकर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आएगा. गुपकार में शामिल दलों को लेकर उन्होंने कहा कि गुपकार में शामिल दल अपना विवेक खो चुके हैं. एक समाचार चैनल से हालिया बातचीत में सिंह ने कहा कि, ”मैं अपने पुलिस और सुरक्षा बलों को बहुत-बहुत बधाई देता हूं यह बहुत ही अच्छा ऑपरेशन हुआ 4 आतंकी मारे गए और उसके साथ 11 एके-47, तीन पिस्टल, यूबीजीएल ग्रेनेड पकड़े गए हैं. यह दिखाता है कि आने वाले चुनाव के दौरान यह पूरी कोशिश की जा रही है कि कैसे उसमें व्यवधान किया जाए. कैसे उसमें दिक्कत पैदा की जाए.”

गुपकार बैठक में शामिल होने वाले राजनीतिक दलों को खदेड़ते हुए वीके सिंह ने कहा कि, ”यह सब स्वार्थी हैं इनके अतीत की अगर बात करें तो इनमें से कुछ ऐसे हैं जो आतंकवादियों के साथ मिले हुए थे. यह सबको पता है कि राजनीति में आकर के कुछ बन गए हैं. वह दूसरी बात है. ये न किसी कश्मीरी के साथ थे और न किसी देशवासी के साथ. ये ऐसे लोग हैं जो उल्टी बातें करेंगे ही. हमें इनकी कोई परवाह नहीं है. हमें इस चीज की पूरी उम्मीद है कि 370 के बाद जो एक विकास की धारा जम्मू-कश्मीर में शुरू हुई है अपने आप लोग इनको मार कर भगा देंगे.”

केंद्रीय मंत्री ने बातचीत में आगे बताया कि, ”1990 से पाकिस्तान भारत के खिलाफ आतंक के लिए जुटा हुआ है वह चलता रहेगा. उसको बात समझ में नहीं आने वाली. उसको ऐसे बहुत सारे मूर्ख-अनपढ़ आतंकी मिल जाएंगे जो चंद पैसों में तैयार हो जाते हैं. यह लड़ाई है जो कि चलेगी. इसके अंदर हमें और हमारी सुरक्षा व्यवस्था को मुस्तैद रहना चाहिए. हर देशवासी को मुस्तैद रहना चाहिए.”