MP News: भारी बारिश से उफान पर नदियां, कई मंदिर डूबे, छतरपुर में कई जान अटकी

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: July 23, 2021
Heavy rain alert

मध्य प्रदेश के कई जिलों में आज सुबह से झमाझम बारिश हो रही है। कई जगह तो बारिश की वजह से आफत मच गई है। बताया जा रहा है कि प्रदेश के बुरहानपुर, विदिशा और छतरपुर सहित कई जिलों में बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। कहा जा रहा है कि कई जिलों में नदियां उफान पर हैं, तो कहीं मंदिर डूब गए है। इसके अलावा कई जिलों में माकन भी गिर गए है। बता दे, राजधानी भोपाल की सुबह भी तेज बारिश के साथ हुई है।

जानकारी के मुताबिक, मध्यप्रदेश के बुरहानपुर जिले में कल शाम से ही अचानक जलस्तर बढ़ने से हलचल मच गई है। ऐसे में लोग बड़ी संख्या में नदी के बढ़ते जलस्तर को देखने के लिए जमा होने लग गए है। बताया जा रहा है कि जलस्तर इतना बढ़ गया कि ताप्ती नदी के घाटों पर स्थित मंदिरडूब गए है। लेकिन एक और खबर बुहरानपुर से आ रही है जिसमें पता चला है कि बुरहानपुर में अच्छी बारिश नहीं हो रही है। वहीं बैतुल में हो रही भारी बारिश के चलते ताप्ती नदी का जलस्तर बढ़ गया है।

जानकारी के अनुसार, छतरपुर की कूटने नदी में अचानक आई बाढ़ में दो लोग फंस गए है। बताया जा रहा है कि मछली पकड़ने गए दोनों युवकों को राजनगर थाना प्रभारी ने जान जोखिम में डालकर रेस्क्यू किया है। जब रेस्क्यू टीम के आने में देर होने लगी तो थाना प्रभारी खुद ही फंसे युवकों की जान बचाने में जुट गए।