MP News : तय समय पर ही होंगे पंचायत चुनाव, कानून के दायरे का रखा जाएगा ध्यान

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: December 18, 2021
MP Panchayat Chunav

MP News : एमपी में त्रि-स्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर राज्य निर्वाचन आयुक्त बीपी सिंह की अध्यक्षता में आज बैठक हुई है। इस बैठक में ये तय किया गया कि पंचायत चुनाव तय समय पर कानून के दायरे में होंगे। बताया जा रहा है कि इसको लेकर सुप्रीम कोर्ट के आदेश का पालन किया जाएगा।

एमपी में होने वाले चुनाव तय समय पर ही करवाए जाएंगे। साथ ही कानून के दायरे में ही पूरी की जाएगी। लेकिन कहा जा रहा है कि ओबीसी सीटों पर अभी चुनाव स्थगित रहेंगे। दरअसल, आरक्षण प्रक्रिया पूरी होने के बाद चुनाव घोषित किए जाएंगे। जानकारी के मुताबिक, परिसीमन और आरक्षण ये दोनों विषय एमपी सरकारी से जुड़े हुए है। ऐसे में इसकी कार्यवाही शासन को करना होती है।

बता दे, इस बात पर बैठक में चुनाव को लेकर सुप्रीम कोर्ट की टिप्पणी पर विस्तार से मंथन कर निर्णय लिया गया। गौरतलब है कि सुप्रीम कोर्ट की टिप्पणी के बाद आयोग बीते दिन देर रात ओबीसी सीटों का चुनाव और जिला-जनपद पंचायत पदाधिकारियों को लेकर आज होने वाली आरक्षण की प्रक्रिया निरस्त कर चुका है।