चुनाव से पहले बिहार को मोदी सरकार का एक और बड़ा तोहफा, दरभंगा में AIIMS को दी मंजूरी

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: September 15, 2020

पटना : बिहार में आगामी दिनों में विधानसभा चुनाव आयोजित होने वाले है. इससे ठीक पहले मोदी सरकार ने बिहार को एक और बड़ा तोहफा प्रदान किया है. मोदी सरकार ने बिहार के दरभंगा में AIIMS के लिए मंजूरी प्रदान कर दी है. 1264 करोड़ रु की लागत से दरभंगा में AIIMS का निर्माण किया जाएगा. इसे बनने में 4 साल का समय लगेगा.

इससे पहले वित्त मंत्रालय ने AIIMS की लगत को मंजूरी प्रदान की थी. जबकि मंगलवार को इसके निर्माण हेतु मोदी कैबिनेट ने मंजूरी प्रदान की है. प्राप्त जानकारी के मुताबिक, दरभंगा में बनने वाले AIIMS में 750 बेड होंगे. यह सर्वसुविधा युक्त अस्पताल होगा.

बता दें कि कुछ दिनों पहले ही दरभंगा के सांसद गोपाल जी ठाकुर द्वारा केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण राज्य मंत्री अश्विनी कुमार चौबे से एम्स के निर्माण कार्य समीक्षा करने की अपील की गई थी. इसका असर यह हुआ कि दरभंगा AIMS को लेकर वित्त मंत्रालय के व्यय वित्त समिति से इसे लेकर हरी झंडी प्रदान कर दी गई थी.