Independence Day : लाल किले से PM का बड़ा ऐलान, बेटियों के लिए खुलेंगे सैनिक स्कूल

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: August 15, 2021

नई दिल्ली : हर साल की तरह इस बार भी सभी को स्वतंत्रा दिवस के मौके पर लाल किले से होने वाले पीएम मोदी के भाषण का इन्जार था जिसमें उनके द्वारा बड़ी घोषणाएं की जाती है. जी हाँ, उसी कड़ी में आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने  75वें स्वतंत्रता दिवस पर आठवीं बार लाल किले पर झंडा फहराने के बाद देश को संबोधित किया।

इस दौरान पीएम मोदी ने बड़ा ऐलान करते हुए कहा है कि देश के सभी सैनिक स्कूलों को बेटियों के लिए खोल दिया जाएगा। साथ ही कहा कि 100 लाख करोड़ से भी ज्यादा की योजना लाखों नौजवानों के लिए रोजगार के अवसर लेकर आने वाली है।

पीएम ने कहा कि ‘आज मैं एक खुशी देशवासियों से साझा कर रहा हूँ. मुझे लाखों बेटियों के संदेश मिलते थे कि वो भी सैनिक स्कूल में पढ़ना चाहती हैं, उनके लिए भी सैनिक स्कूलों के दरवाजे खोले जाएं: दो-ढाई साल पहले मिजोरम के सैनिक स्कूल में पहली बार बेटियों को प्रवेश देने का प्रयोग किया गया था. अब सरकार ने तय किया है कि देश के सभी सैनिक स्कूलों को देश की बेटियों के लिए भी खोल दिया जाएगा.’