मथुरा: नंद बाबा मंदिर में घुसकर 2 लोगों ने पड़ी नमाज, केस दर्ज

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: November 2, 2020

मथुरा: यूपी के मथुरा में मौजूद एक मंदिर से जुड़ा एक विवाद खड़ा हो रहा हैं। ये विवाद नमाज से जुड़ा हुआ है। दरअसल, मथुरा के नंद बाबा मंदिर में धोखे से नमाज पढ़ने का आरोप लगा है। जिसके चलते 4 लोगों पर केस भी दर्ज करवा दिया गया है। बताया जा रहा है कि 29 अक्टूबर को नंद बाबा मंदिर में चार लोग आए जिनमें से 2 लोगों ने मंदिर परिसर में नमाज पड़ी। इन दो लोगों ने मंदिर के सेवायतों को गुमराह कर इस घटना को अंजाम दिया। जिसके बाद इस मामले को लेकर उन लोगों पर धारा 153A, 295, 505 के तहत बरसाना थाने में एफआईआर दर्ज करवाई गई है।

ये एफआईआर मंदिर प्रशासन द्वारा करवाई गई है। उनका कहना है कि दिल्ली से दो लोग मंदिर में आए थे। उन दोनों मुस्लिम लोगों ने बिना इजाजत के मंदिर परिसर में नमाज पढ़ी और अपने फोटो सोशल मीडिया पर डाल दिए जो वायरल हो गए। नको फोटो डालने से हिन्दू समुदाय की भावनाएं आहत हुई हैं और आस्था को गहरी ठेस पहुंची है।

उन्होंने ने आरोप लगाया कि ये लोग मंदिर के फोटो का दुरुपयोग ना करें और कहीं इन्हें विदेशी संगठनों से फंडिंग तो नहीं हो रही है। जिसकी वजह से इस मामले में जल्द जांच की अपील की गई है। बता दे, ये मामला तब पता चला जब जब यहां पर स्थित कृष्ण जन्मभूमि और उसके पास बनी मस्जिद का मामला अदालत पहुंचा। क्योंकि कुछ संगठनों ने शाही ईदगाह मस्जिद को हटाने की अपील की है। जिसके चलते मथुरा जिला अदालत में याचिका लगाई है। जिसको लेकर नवंबर में ही सुनवाई होनी है।