महाराष्ट्र: आठ साल के बच्चे से साफ करवाया कोरोना मरीजों का टॉयलेट, अफसर निलंबित

Author Picture
By Mohit DevkarPublished On: June 3, 2021

महाराष्‍ट्र के बुलढाणा से एक हैरान कर देने वाली घटना सामने आ रही है. दरअसल, यहां एक 8 साल के बच्‍चे से आइसोलेशन सेंटर में रह रहे कोरोना मरीजों का टॉयलेट साफ कराया गया. इस घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. इसके बाद प्रशासन ने पंचायत समिति के अधिकारी को निलंबित कर दिया है.

मामला महाराष्‍ट्र के बुलढाणा का है. यहां के मरोड़ गांव में प्रशासन ने कोरोना संक्रमण को देखते हुए जिला परिषदीय स्‍कूल को आइसोलेशन सेंटर में बदल दिया है. इसमें कई कोरोना मरीज रह रहे हैं. इस बीच गांव समिति को जानकारी हुई कि जिलाधिकारी इस सेंटर के निरीक्षण के लिए आ रहे हैं.

लेकिन इस दौरान वहां का टॉयलेट गंदा था और कोई साफ करने वाला नहीं था. ऐसे में गांव समिति के एक अफसर ने 8 साल बच्‍चे को धमकाकर उससे टॉयलेट साफ कराना शुरू कर दिया. वीडियो में दिख रहा है कि वह पीछे से मराठी भाषा में उसे निर्देश भी दे रहा है.